Плеер Apple iPod shuffle 5g

Отзыв о Плеер Apple iPod shuffle 5g:
Apple iPod

01.05.2013

Достоинства

Не большой размер и вес, клипса, механическое управление, голосовое меню.

Отзыв

Приобрел Apple iPod shuffle 5 в сером корпусе (матовый, без нанесения краски, чистый алюминиевый корпус). От 4-ого поколения отличается только новыми цветами и во многих магазинах ценой. Все очень просто и понятно для прослушивания музыки в пути, на тренировке. Зарядка батареи идет через комп, во время зарядки можно обновить музыку, если в этом есть необходимость. Перед покупкой и после приобретения лучше найти на официальном сайте Apple полную инструкцию, что бы понять все возможности и потом не удивляться что чего-то нет. Оригинальные наушники подойдут для прослушивания музыки в пути, чего-то сверхъестественного от них ожидать не стоит. Для тренировок были ранее куплены Monster Power Beats with Control Talk. Громкости в них хватает вполне, качество звука соответствует стоимости. Плеер не перегружен, да и многофункциональность не нужна была. Выбирал, сравнивал, читал. Остановился в итоге на этом плеере. Синхронизирую на нетбуке, ноутбуке, ПК (на Винде), каких-то сложностей при этом не испытываю, разобраться можно. iTunes сам по себе хороший продукт Apple, в котором интересно разобраться (подборка Интернет-радио по темам, подкасты и пр. ). Пугают с проводом для синхронизации и подзарядки, что он стоит как плеер, что можно потерять и все - нашел в Интернете дешевые аналоги, да и сам плеер можно с тем же успехом "прощелкать" при его размере с 5-ти рублевую монету. Внешне плеер мне понравился! Рекомендую!