Чай Акбар крупнолистовой

Отзыв о Чай Акбар крупнолистовой:
Отличается от других

07.07.2017

Достоинства

Очень вкусный.

Недостатки

Нету.

Отзыв

Последнее время недорогого крупнолистового чая почти не найти. Или будет безумно дорогой ароматизированный или дешевая листва с палочками и веточками.
Акбар конечно подороже чем другие марки. И у него есть лимитированная золотая серия премиального качества. Ну или близкого к премиальному.
Сразу видно что чай хороший. Очень жаль, что не продаются 200-300 граммовыми коробками, может было бы дешевле.
Внутри золотистый плотный пакет с множеством надписей. В таком пакете чай может долго сохранять свои свойства и не портится. Если его не вскрывать и нарушить герметичность.
Что касается самого чая - то листочки все очень крупные и ровные. аккуратно свернутые и тщательно высушенные. Запах очень хороший, но не резкий и не терпкий. Никакого ароматизатора. Пахнет как должно, не сильно.
Каждый листочек чая разворачивается и становится огромным листком. Весь свой вкус и аромат этот лист передает напитку.
Не знаю как описать запах нормального чая, одним словом - пахнет именно хорошим чаем.
Однозначно советую этот сорт чая. Ни в какое сравнение не идет с пакетированным чаем и уж тем более с ароматизированными напитками выдающими себя за чай.

Приятного чаепития!

Другие отзывы на Чай Акбар крупнолистовой

07.07.2017 07:47
Акбар - самый обычный, но качественный цейлонский чай, на который регулярно бывают акции то в Магните или Пятерочке, поэтому последнее время беру его. Заваривается отлично, на один заварочный чайник, я кладу 1 столовую ложку, завариваю, и потом еще в обед подливаю кипяток, это не отражается никак на крепости второй заварки. Поэтому расходуется у меня достаточно экономно. Чай очень крепкий и насыщенный, чаинки удиленной формы, раскрывается в полную силу.
07.07.2017 07:47
В дополнение ко всем замечательным свойствам крупнолистового чая Акбар можно отметить и адекватную его качеству цену.
07.07.2017 07:47
В крупных магазинах лисовой чай Акбар продается и пачками по 250 грамм. Есть во всех крупных гипермаркетах.
07.07.2017 07:47
Акбар хороший чай, правда нет пыли, крупные чаинки, и цвет красивый очень. Вкус насыщенный и приятный.