Планшет ASUS Nexus 7 16Gb

Отзыв о Планшет ASUS Nexus 7 16Gb:
Планшет ASUS Nexus 7

20.04.2013

Достоинства

Соотношение цена/качество.
Последняя версия андроид.

Недостатки

Да вроде бы нету.

Отзыв

Взял сего зверька в ноябре 2013 за 7999 в интернете по акции. Из коробки шел андроид 4.0, при подключении к Wi-Fi сразу обновился до 4.1.2, затем уже до 4.2 (3 дня спустя после официального запуска). Планшет радует до сих пор. Качество сборки просто отличное - нигде никаких люфтов/поскрипываний и прочего не наблюдается. Жалуются на брак, вроде самая проблемная была партия С70, но у меня тоже из этой партии, слава богу без брака: )
Планшет очень мощный. Все последние игры тянет изумительно благодаря Tegra 3. Но даже для такой производительности батарея потрясающая! При очень активном использовании (постоянно включенный Wi-fi, серфинг в интернете, игрули средней тяжести) к концу дня остается 30-35% заряда. Я считаю, это классно: ) С комплектной зарядкой на 2 ампера заряжается с 0 до 80 за 3 часа, если его не трогать. Для кого-то будет критично отсутствие 3g (версия с 3g и 32Гб уже в продаже), но мне вполне хватает и вифи, а для поездок докупил кабель USB-OTG (50р!) и 3g-модем, работает замечательно.
Камера, а точнее её отсутствие - не недостаток. Для меня фотографировать с планшета глупо, как и выглядит со стороны: ) Для камеры ношу с собой старый отцовский Nokia 6500s, который справляется с функцией фотографа отлично, а потом с него кидаю фотки на планшет через Bluetooth.
GPS ловит за 4 секунды на открытом воздухе, причем работает без подключения к инету, на кэшированной ранее карте показывает где я есть: )
Ну и, конечно, огромное пространство для кастомизации. Поставил себе недавно CyanogenMod 10.1, работает шустрее, выглядит как родной андроид 4.2, но функций побольше.
Всем советую купить столь отличный девайс, благо цена позволяет.