Игра "Gothic 3"

Отзыв о Игра "Gothic 3":
Годно.

04.12.2012

Достоинства

Сюжет, огромный игровой мир, куча побочных квестов, система прокачки в стиле старой-доброй Готики.

Недостатки

Косяки и баги в первых версиях игры, плохая оптимизация, небольшые сюжетные косяки.

Отзыв

Что же из себя представляет третья часть игры Gothic?
Ну начнём с сюжета, коим мне крайне понравились и запомнились первые части. Не буду раскрывать спойлеры, но скажу так: сюжет в третьей части на твердую четвёрку. Не настолько превосходный, как, скажем в первой части (где и сама идея средневековья не была заезженной, так ещё и под вкусным соусом свободы действия приподнесли), но тем не менее хорош.
Далее по плану графика. Прикрутили новый движок. И вот тут то и появляются первые проблемы. То ли движок крайне дерзким оказался для ПК тех времён, то ли создатели поленились оптимизировать по-лучше, но дикие тормоза откинули меня от повторной установки третьей Готики на пару лет. Красиво, но поздно реализовали потенциал, так глядишь по-другому бы могла оказаться судьба Пиранья Байтс (разработчики Готик 1-3).
Далее геймплей. И тут не слава Богу. Оптимизация и так была никакой, так ещё и баги (особенно запомнили кабаны-убийцы) добивали из без того хрипящую в агонии игру. Однако огромный поклон разработчикам за нереально огромный мир, который можно пойти и исследовать. Вот тут разработчики постарались хорошо, и побочные квесты вполне могли затянуть на много лишних часов в игре.
Справедливо замечу: разработчики не звбыли о своём детище и наклепали заплаток: и баги починили, и оптимизацию улучшили (хотя часть патчей сделало комьюнити Готики, за что им отдельное спасибо, что выходили этого беззащитного щенка). Так что тем, кто был в восторге от первых двух частей Готик, всё-таки рекомендую попробовать третью часть. Хотя бы ради развязки сюжетной линии и возможности вновь очутится в шкуре этакого Брюса Уиллиса эпохи Средневековья.