Чай Гордон

Отзыв о Чай Гордон:
Удивительный

27.07.2018

Достоинства

Вкус.

Недостатки

Нету.

Отзыв

Я стараюсь не пить чай из пакетиков, все мы знаем, что там в основном труха и ароматизаторы, что в купе то и чаем сложно назвать, так, напиток с цветом чая. Нет, ну если совсем ничего другого на выбор нет, могу и пакетик заварить, но очень неохотно это делаю. А очень охотно завариваю чай в чайничке, стараюсь покупать более качественные чаи, исходя из бюджета, иногда не очень большого. Многие возразят, что мол, есть чай в пакетиках достойный, а тот же заварной может быть трухой. Согласна, есть чаи в пакетиках достойные, но они от 300 руб за пачку, что мне накладно, так как чая в нашей семье пьют много. В общем стараюсь всегда покупать чай для заваривания от 150 руб за 100 грамм. А недавно мне презентовали чай крупнолистовой Gordon. Мы его распробовали, и он оказался достойным написания целого отзыва о нем. Итак, вот его упаковка: В составе чай черный байховый цейлонский крупнолистовой. Стоит пометка Orange Pekoe, что не имеет никакого отношения к апельсину, а обозначает классификацию чайного листа, а именно длинные заостренные листики и собирается такой чай, когда почки уже раскрылись.

Сама коробочка довольно простая на вид, а внутри чай упакован в достаточно плотную фольгу: Сам чай без каких либо отдушек и ароматов, при открытиии пахнет обычным черным чаем не плохого качества. Листики и вправду довольно крупные, не гранулы и не крошка это уж точно: При заваривании листики раскрываются, становятся еще больше. Вот, заварила чашечку для примера: Получается красивый цвет, а также приятный терпкий вкус черного чая. Нашей семье этот чай понравился, достоин внимания и покупки, если Вы любите заварной чай, простой и качественный, без отдушек. Спасибо за совместное чаепитие)).