Отзыв о Эргоферон (Ergoferon):
Пустышка за 450 рублей.

01.06.2019

Достоинства

Их не может быть, ведь это гомеопатия.

Недостатки

Это таблетки-пустышки за большие деньги.

Отзыв

Покупали пару раз Эргоферон для детей, поддавшись на активную рекламу. А потом я просто прочитал то, что официально написано на обороте пачки Эргоферона. Если бы все включали мозги, то никто эту пустышку бы не покупал.
Там написан способ производства этого якобы "лекарства". И тут видно, что Эргоферон- это гомеопатическое средство, а гомеопатия не признана современной наукой, эффективность гомеопатии абсолютно точно совпадает с эффектом плацебо.
На обороте пачки указаны концентрации "лекарственного вещества". Их разбавляют не то что олин к миллиарду, а гораздо больше (я не знаю, как называется число с пятнадцатью нулями), и в таких концентрациях разбавляют три раза, после чего этот "чудодейственный эликсир" разбрызгивают на таблетки-пустышки. Если там хоть одна молекула "лекарства" сохраняется, то это будет большой удачей.
При этом за это "лекарство" просят 450 рублей! Это полная пустышка. Я взял и одновременно съел всю пачку таблеток. Передозировка? Ага, я даже не заметил, что что-то употреблял. Все это просто обман людей! Гомеопатия- это лженаука (просто почитайте статью в Википедии о гомеопатии).
Люди! Не дайте себя обманывать! Не покупайте пустышки! Лечитесь нормальными лекарствами.