Сварочный аппарат TRITON ALUTIG 200P AC/DC

Отзыв о Сварочный аппарат TRITON ALUTIG 200P AC/DC:
Рекомендую.

28.06.2018

Отзыв

В пределах 60-70 000 рублей Тритон мне показался лучшим выбором, есть в нем свои недочеты, но на фоне его преимуществ они просто ничтожны - но это на мое усмотрение. Ну, во-первых, оснащение и сборка сварочного на достаточно высоком уровне, работает все как часы, тут даже без нареканий. Во-вторых, такой функционал как в Triton Alutig 200P AC/DC я встречал только в очень дорогих сварочных промышленного исполнения. В-третьих, у него адекватная цена с учетом реалий в нашей стране. Из мелких недочетов – габариты и цвет корпуса, но габариты для меня не проблема благо в сервисе места много и его сразу поставил на тележку, туда же и баллон. Понравился розжиг дуги, есть кстати продувка газом перед стартом, дуга ровная, не гуляет, можно настроить жесткость балансом. Провар при работе с алюминием глубокий и плотный пробовал варить в режиме mix tig и tig pulse, заготовки от 0,5 до 3,5 мм получаются идеально. Оцинкованный лист 0,4 обшивали алюминиевый каркас 40x40x2 тоже все красиво и шов ровный и прожигов нет. Ток выставляли до 140 ампер за три недели работы, так что 200 ампер для меня с запасом хватит, да и питание от обычной однофазной сети, что немаловажно для меня было при выборе. По соотношению цена/качество – лучший выбор. Рекомендую.