Мультфильм "Лунтик"

Отзыв о Мультфильм "Лунтик":
Красивый и интересный мультфильм!

Игра актеров
Декорации
25.08.2015

Достоинства

Яркость, гармоничное сочетание красок, великолепное описание природы, познавательные моменты, отсутствие зла в чистом виде.

Недостатки

Сюжет не всегда динамичен, несмотря на то, что это приключения. Из-за этого кажется, будто некоторые эпизоды в сериях тянутся вечность.

Отзыв

Мультфильм, в целом, понравился. Он очень поучителен. Главный герой, Лунтик, добрый, отзывчивый, хотя порой и воспринимает некоторое вещи буквально (кстати, типичное описание современными режиссёрами положительных героев). Что радует, так это отсутствие чисто негативных персонажей, даже гусеницы всё-таки постепенно исправляются. Таким образом, ребёнок не видит зло как таковое. Любовь бабы Капы и генерала Шера друг к другу и к Лунтику показывает детям, что такое настоящая семья. Графика, конечно, традиционная, но природа изображена потрясающе. Сияние росы, полянка после дождя, закат приятно радуют глаз, заставляют зрителя задуматься о красоте мира. Яркость, сочность красок порадуют и детей, и взрослых. Мультфильм учит дружбе, любви и уважению к старшим, умению найти компромисс, взаимопомощи и взаимовыручке. Нравится ещё и то, что мультсериал предназначен для русских детей (в нём описано, что любят герои, описан характер каждого из них, и так далее), то есть всё то, чем занимаются наши ребята.