Планшет Apple iPad 2 16GB 3G Black

Отзыв о Планшет Apple iPad 2 16GB 3G Black:
Норм

26.04.2013

Достоинства

1)IOS и прикладные ПО
2) Великолепное качество материалов. Прохладный аллюминий плюс стекло. После IPAD другие устройства не хотелось даже брать в руки... Имеется ввиду даже не столько материалы, а само качество изготовления, сколько планшетов не брал в руки, все какое то хлипкое, где то хрустит, где то люфтит, прогибается, бесит... в айпаде же все сделано намертво и на совесть.
3) Батарея. Здесь айпад оставляет всех своих конкурентов далеко позади, честные 10 часов при активном использовании, при умеренном же хватает на несколько дней.
4) Аппаратные характеристики. Даже с выходом новых моделей, 2ой айпад на данный момент нисколько не уступает своим старшим собратьям, все работает очень плавно, игры не лагают, HD видео воспроизводит плавно, можно слушать музыку, динамик пусть и один, но качественно воспроизводит звук, что не скажешь у дребезжащих, как из китайского радио, конкурентов на андроид
5) Экран. Я не отношу себя к фотогурманам, но когда я импортировал с компа свои старые фотки на айпад, то был поражен, они зажили новой жизнью, тона, яркость, контраст, тени.. все доставляет наивысшие эстетическое удовольствие.

Недостатки

1) Айтюнс. Не бывает и без ложки дегтя, программа абсолютно ни о чем, для чего ее сделали, непонятно, особенно странным смотрится, когда всем известная идеология Apple нацелена на максимумальную простоту. Привыкнуть можно быстро, но время, а с ней и нервы тратит она не мало...
2) Цена. Пожалуй тут скорее претензии к отечественному рынку, за рубежом айтехника намного доступнее
3) Отсутсвие флэш, торрентов, открытости файловой системы. Это очень спорный недостаток, при сделанном джилбрейке все эти функции чудесном образом можно разблокировать. И флэш, и торренты, и виджеты, твики, все в сидии навалом, бери не хочу. Лично мне это совсем не нужно. Флэш давно уже заменил ютуб, и др. сайты на html5, также как и торренты, всю музыку и фильмы смотрю через воздух (на сайтах)
4) Платность контента. Очередной спорный недостаток. Взять например андроид, бесплатно, но есть риск подцепить вирус, очень много некачественных бесполезных программ, много контента сделанный под смартфоны на планшетах растягиваются на весь экран обнажая пиксели, также бывает гемор с подбором под андроид-устройство кэша и прошивки. В apple же в этом плане все гораздо проще, программы контролируются. Скачал и все отлично работает. Без танцев с бубном. Большинство игр и программ стоят 33 рубля, (согласитесь небольшие деньги для благодарности разработчикам), часто бывают акции и скидки.

Отзыв

Когда новички выбирают планшет, многие сравнивают на наличие таких функций как usb, поддержка флэш и прочих функций которые в жизни могут понадобится считанное количество раз. Но для чего в первую очередь нужен планшет? Что мы делаем на нем все основное время? Чаще всего мы либо серфим, либо пользуемся полезными программ и играми. В этом контингенте айпаду нет равных. Например есть ли на андроиде полноценные аналоги Garageband или Ibooks? По количеству специализированных программ для учебы или например медицины айпад также далеко впереди своих планшетных конкурентов. Если планшет нужен для комфорта и потребления качественного програмного контента, то айпад лучший на данный момент выбор.