Не надежный подрядчик, срыв сроков, качество работы...

03.05.2017

Достоинства

Не обнаружено.

Недостатки

Берут предоплату и пропадают. Срывают сроки. Дизайн отвратительный, любой шаблон лучше. Обязанности по договору не выполняют. Нет своих сотрудников, просто кучка фрилансеров.

Отзыв

Искали приличную компанию на разработку сайта на opencart. Наткнулись в поиске на сайт Shopican.ru, там он представлен также сайтом opencart-cms.ru. С самого начала было тяжело дозвонится до сотрудников студии, написали несколько запросов, спустя неделю созвонились, обсудили будущий сайт, по телефону отвечал Баринов Антон, он же владелец этой студии. Ответы всегда следовали с приличной задержкой, но по скайпу он уверял что все сделаю в срок, обозначили 2 месяца. Оплату делят на этапы. 18 18 18 6 тыс. руб. Заключили договор и выставили счет на оплату первого этапа. Мы оплатили, скинули скан счета и в принципе на этом заинтересованность данной компании в исполнении своих обязанностей пропало. Макет, все же мы получили спустя месяц, до этого обратной связи ни какой не было, под угрозой сообщения в органы полиции о мошенничестве, был получен макет, который больше напоминал судороги начинающего дизайнера... Далее опять пропали, появились только через две недели с доработками так сказать, макет все равно очень сырой и нарисован крайне не профессионально. В результате такой работы, решили сотрудничество не продолжать, могли просто кинуть и все. Деньги обратно не возвращают ссылаясь на договор. , можно было конечно оспорить но сумма в 18000 руб. не так чтобы тратить время на школьников.

Другие отзывы на Сайт "Веб студия Shopican" (https://shopican.ru/)

03.05.2017 15:50
Добрый день, спасибо за отзыв, далее по пунктам:
1. Задержка действительно была, причем эта задержка сказалась на всех наших текущих заказчиках, к сожалению.
2. Ваш отзыв написан 03.05.2017, срок сдачи сайта по договору 07.06.2017, то есть, задержка по этапу была, но, до срока сдачи сайта еще целый месяц. А еще, занимательно видеть из этого отзыва что, Вы с нами больше не работаете, хотя, Вы обязаны были уведомить в первую очередь нас по электронной почте, о разрыве договора.
3. Удивительно читать Ваш отзыв от 03.05.2017, потому как 28.04.2017 Вам был выслан акт и результат работ, после которого от Вас не последовало никаких комментариев.
4. Вам переделывали полностью дизайн, потому как он Вам не понравился, и потому как, это был первый случай когда заказчику так не понравился дизайн, что кстати не предусмотрено договором (вашим договором был предусмотрен только один вариант дизайна), от этого и была доп. задержка, хотя, он (дизайн), изначально был сделан по ТЗ и по брифу заполненному Вами.
5. Оплата не возвращается, хотя бы, потому как объем выполненных работ соответствует объему оплаченных, а если быть честными, то объем оказанных услуг превышает объем оплаченных, см. пункт 4 и пункт 3.
6. Переходить на оскорбления как Вы я не буду, но замечу, как оказывается, Вы, умудрились на тематическом форуме https://******** выступая в роли заказчика, слить свою репутацию в минус, всего тремя сообщениями, как по мне это показатель, и увидев эту тему ранее, я бы не стал заключать в Вами договор и работать вовсе.
7. Что касается обратной связи, в договоре прописан канал связи, это электронная почта, при чем, в договоре указаны конкретные почтовые ящики с каких и на какие надо писать, указано время реакции на письма, если есть претензия, регламентирована форма написания претензии, а так же время ответа на нее. На сайте указаны рабочие часы. Так же, человек был уведомлен, что если будет звонить на телефон в ночное время, система его определит в blacklist, что и случилось.

Как итог, жаль, надеюсь, когда-нибудь, Вы найдете исполнителя который Вам подойдет, и рекомендую Все таки написать на нам на почту письмо, о том что Вы разрываете договор, а то у Вас уже идет просрочка по срокам заказчика.

Отзывы на Сайт "Веб студия Shopican" (https://shopican.ru/) в категории Интернет-сайты.