Фильм "Жребий" (2009)

Неожиданно произвел приятное впечатление

Игра актеров
Декорации
13.03.2017

Достоинства

Захватывающий, в некоторой мере даже философский.

Недостатки

Явных - не обнаружила).

Отзыв

Честно говоря, особых ожиданий от фильма у меня не было, - "повелась" на оценку на всем известном ресурсе - Кинопоиске, и миллион раз откладывала просмотр - находились дела поинтереснее).
На Кинопоиске "Жребий" имеет оценку 5,1 из 10, и, как сейчас понимаю, вполне НЕзаслуженно - на самом деле фильм оказался очень интересным, захватывающим и, чего уж никак не ожидаешь получить от обычного триллера - заставляющим задуматься.
Любителей "Пилы", "Куба" и иже с ними предупреждаю сразу - никаких кусков мяса, морей крови и прочих ужастей в "Жребии" нет (так подозреваю, что именно это и сподвигло некоторых занизить оценку этому фильму, плюс слышала даже обвинения в плагиате - несправедливые, явно, - "Жребий", как по мне, - вполне самостоятельный фильм, с иными предпосылками и концепцией, если можно так сказать), и лично для меня в фильме это не главное.
Главное - что "Жребий" цепляет с первых минут просмотра: здесь и операторская работа, и музыка, и актерская игра, - абсолютно всё меня захватило, заинтриговало, держало в приятном напряжении на протяжении всего фильма.
Да, конечно, есть кое-какие недочеты, штампы (как принято говорить), но это ни в коей мере не влияет на общее восприятие - фильм мне понравился, и очень жалею, что не посмотрела его раньше.
Буду ли пересматривать еще? Даже игральная кость не нужна - однозначно да.