Фильм "Ирония судьбы. Продолжение" (2007)

Отзыв о Фильм "Ирония судьбы. Продолжение" (2007):
Лучшее враг хорошего

05.03.2013

Достоинства

Развлекательное кино.

Недостатки

Неинтересно. Хуже, чем фильм Рязанова.

Отзыв

Я категорически против ремейков и продолжений. Невозможно снять лучше, чем есть. Классика отечественного кино - это все-такие классика! И не стоит замахиваться на такое. "Ирония судьбы. Продолжение" - очень неудачная попытка. Сюжет высосан из пальца. Молодые актеры играют из рук вон плохо... Посмотрите лучше фильм Эльдара Рязанова!!!

Другие отзывы на Фильм "Ирония судьбы. Продолжение" (2007)

05.03.2013 16:58
Эту поделку не смотрела и буду. Все знакомые, кто смотрел - плюются и отговаривают смотреть, мол не порть себе впечатление от первого фильма, мы испортили и очень жалеем. Недоумеваю вместе с ними: ЗАЧЕМ нужно это убожество? Надя и Женя нашли своё счастье у Рязанова в фильме и мы все 40 лет думали, что так и есть. Но нашёлся э-э "умник", возомнивший себя вправе всё перевернуть с ног на голову и отнять у зрителей надежду на счастливое завершение этого новогоднего приключения (делаю кое-какие предположения относительно сюжета "продолжения" из обрывков отзывов и рекламы). Надя и Женя в конце фильма сказали"... ИНАЧЕ МЫ НИКОГДА не были бы счастливы". Г-н бекмамбетов решил, что он лучше знает, что им надо и как было дальше! Но всё не так просто! Этот г-н нашёл беспроигрышный способ пролезть в когорту великих и наравне с одним из них пролезать в наши дома каждый Новый год, хотим мы этого или не хотим. Полно современных амбициозных бездарей настряпали своих фильмишек, которые, слава Богу, мы и не видим. И был найден блестящий ход - так, чтобы уж наверняка. Продолжение! Ну конечно, а как ещё "обессмертиться"? За чужой, правда, спиной, ну да ладно, пипл пошёл непритязательный, схавает. И вообще, кто его будет спрашивать! И что же теперь будет, если один сварганил какую-то бредь и проканало, значит и другим можно! Кто-нибудь готов пресечь все эти "продолжения", или мы будем дожидаться очередных "шедевров" от безталанных, но очень амбициозных фигляров, способных только обезьянничать и опошлять всё, что подвернётся, особенно многострадальную классику? г-да бекмамбетовы, а чё не залепили ещё "Москва слезам не верит. Продолжение"? Будет круто, если Меньшов морду не набьёт. И неважно, что Сморчков умер. Его тоже можно будет так же "правдоподобно" отправить в Израиль на ПМЖ. А хоккейного персонажа ушедшего Фатюшина - отправить играть в НХЛ, после 7 лет пьянства и психушек - то, что надо! Ну как, слабо, "творцы"? Истинных шедевров при Советской власти снято немало. И просто очень хороших фильмов, любимых и пересматриваемых народом до сих пор тоже много. Они - как противоядие после современных поделок нынешних режиссёришек. И не трогали бы они чужих успехов, не примазывались бы к ним. Может, сократить число ВУЗов, штампующих всю эту шелупонь в таких несметных количествах? Но делать что-то надо, это точно! Для начала было бы неплохо не присовокуплять дурацкое "продолжение" к НАСТОЯЩЕЙ и НЕПОДРАЖАЕМОЙ "Иронии.. " Уверена, что очень многие телезрители такого же мнения.
05.06.2016 18:00   Пожаловаться
Гек: Эх, в первую строчку ошибочка вкралась - не смотрела и НЕ буду, конечно. И последнюю не дописала: ХОТЯ, КОГО НЫНЧЕ ВОЛНУЕТ МНЕНИЕ КАКИХ-ТО ТЕЛЕЗРИТЕЛЕЙ? БАБЛО РУЛИТ. Так что, кто знает, может, через пару лет нас, телезрителей перестанут держать в неведении и мы, наконец, узнаем, что и тут 35 лет ошибались, и Гоша Катерине всё-таки не пара? И г-н бекмамбетов, или кто там ещё понаглей, нас ещё просветит, что они не живут душа в душу, а давно разбежались? И Александра, конечно бизнес-вумен, владелица маминого завода, где-нибудь в Швейцарских Альпах познакомится с внебрачным сыном Гоши, о котором нам в первом фильме "не успели" поведать?) )))) Так как, господа из Министерства культуры и Союза кинематографистов, нам запасаться поп-корном???