Чай Акбар Милк Улун 250 гр.

Отзыв о Чай Акбар Милк Улун 250 гр.:
Сравним с элитными чаями

13.07.2017

Достоинства

Цена, аромат, вкус.

Недостатки

Нету.

Отзыв

Чай молочный улун - это полуферментированный чай. Встретить его на прилавках магазинов уже не сложно, точно бывают в продаже в элитный чаях, которые продаются на развес.
Цена средняя для таких чаёв, около 350 р за 100 грамм. Но расходуется он очень экономно. Нужно всего 1-2 ч. л. на средний заварочный чайник. Но в целях экономии купила чай Акбар т. к. знаю эта марка всегда качественная и не прогадало, этот чай полностью соотвествует элитным сортам. Тот же вкус и аромат.
Заваривать нужно не кипятком, а горячей водой, около 70-75 градусов. Заваривается быстро (4-5 минут, красиво распускаются листочки, и оседают на дно чайника.
Я предпочитаю пить без сахара все зеленые чаи и хорошие черные, красные, иначе весь вкус "забивается" сахаром.
Листочки молочного улуна скручены в кругляшки. Из небольшой горсточки получилось много распустившихся листочков.
Когда заливаем водой 70-75 гр. интересно наблюдать как листочки на глазах распускаются.
В итоге минут через 5 все листочки открыты, и постепенно оседают на дно заварочного чайника.
Значит, молочный улун готов к употреблению.
Приятного чаепития. l.

Чай Акбар Милк Улун 250 гр. фото 1

Другие отзывы на Чай Акбар Милк Улун 250 гр.

13.07.2017 07:02
Чай Акбар обалденный молочный чай, реально вкус молока!!! Мне, как любителю данного продукта, очень импонирует, что есть даже молочный чай. Он очень нежный, аромат невероятно вкусный, цвет почти как молоко или как чай, в который налили молоко... Что-то такое. Вообщем, просто класс!