Теплый кладочный раствор Perel

Отзыв о Теплый кладочный раствор Perel:
Лучший выбор для керамических блоков поротерм

28.11.2018

Достоинства

Из мешка раствора получается больше, у меня были мешки по 20 кг, раствора выходило под 30 литров
Доступная цена, есть дороже/дешевле, у меня получилось средняя цена ближе к низу рынка
не нужна сетка
раствор не проваливается в пустоты керамического блока.

Недостатки

Не заметил.

Отзыв

Летом строил дачу из керамических блоков Porotherm 44, советую всем для кладки таких блоков использовать только теплые кладочные растворы! А то народ тратит большие деньги на блоки и кладет их на обычный цементный раствор, в итоге получают что у них в швах так называемые мосты холода, как будто стенка вся как решето в дырках (условно) и тянет холод в дом. Плюс при использовании теплого раствора для кладки не нужна сетка! Убедился сам, теплый раствор не проваливается в поры блока, небольшая экономия от отказа сетки есть, а она явно лишняя при таком растворе.

Теперь про то что взял я, я купил теплый раствор Perel, по деньгам если сравнивать с обычным раствором то ценник конечно разница, но этого того стоит, рассчитываю что будет экономия на отоплении. По качеству все устроило, строители не ругались.

Да и еще совет, для московского региона берите блок 44, можно наверное и 38, но лучшее 44 (44 толщина стены).