Климаксан  Гомеопатический (Klimaxan)

Отзыв о Климаксан Гомеопатический (Klimaxan):
Состав, цена, действие - оптимально!

30.10.2017

Отзыв

После наступления климакса несколько раз пришлось менять средства, первое выбрала какое-то совсем вспомогательное, легкое – не оценила еще всей прелести состояния. Сначала было ничего, потом приливы пошли часто и густо, и травяные сборы уже не справлялись. Следующие были гормоны, те помогли и даже довольно быстро. Но пришлось от них отказываться по медицинской теме, вообще как говорят у них частые побочки. В общем, возвращаясь к теме, выписали мне климаксан – в качестве золотой серединки. Таблетки не большие, впрочем, это неважно, их все равно не глотать а рассасывать. Чуть сладковатые, состав – корень растения цимифуга, змеиный и пчелиный яд. Пью дважды в день, по штучке, сейчас почти два месяца как начала и никаких неудобств от климакса не испытываю, что было – помимо приливов, очень плохой беспокойный он по ночам, как следствие днем состояние невыспанности и усталости. Тахикардия время от времени (а с этим даже гормоны не справлялись). Насколько я понимаю, действовать начинает не сразу, от недели до двух, но я с других таблеток переходила, поэтому не скажу точно. Противопоказаний нет, и еще – он недорогой, это считаю важным поскольку климакс не на неделю или месяц, и несмотря на перерывы в приеме, все равно получится в итоге много. Как впрочем и любые другие средства, вот только гормоны в разы дороже. Так что как ни крути, я сейчас даже довольна, что от них отказалась, не знаю правда ли, но многие пишут что от них сильно поправились, и еще, что они могут быть небезопасны.