Марафон Елены Кален

Эффективная методика

26.06.2018

Достоинства

Легко поменять основы питания и снизить вес без тренировок.

Недостатки

Отзыв

Мне сравнить не с чем, в других марафонах не участвовала, но методика похудения от Кален мне понравилась. Я специально искала вариант, в котором тренировки не обязательны для похудения, потому что не представляла, как буду дома скакать при родных, но и для этого нашлись альтернативы. За первую неделю я похудела на 1 кг, просто подкорректировав питание. Это довольно интересно делается на марафоне: после каждого урока что-то изменяешь и каждый день закрепляешь новую привычку. От чего-то отказаться, что-то заменить, что-то добавить в рацион. И с каждый день ждешь новый урок, интересно, каким будет новое задание.
На вторую неделю я стала чувствовать, что с работы приезжаю не разбитая, не уставшая и вообще более бодрая, чем обычно. Ввела в свой график прогулки. Хожу в дальний магазин, помогаю подруге выгуливать собаку, за неимением своей, просто больше хожу пешком. Это помогает расходовать энергию, которую я больше не подавляю, и, соответственно, калории. На вторую неделю вес снижен уже на 2 кг 200 г, процесс идет.
Красивые привычки, в общем, довольно легко вписываются в повседневную жизнь, я и не знаю, какой способ похудеть мог бы быть лучше. Так что если вы ищите какой-то вариант, советую попробовать этот.