Марафон Елены Кален

Отзыв о Марафон Елены Кален:
Минус 30 кг за 4 месяца. И это только начало

18.01.2019

Достоинства

Сытно, комфортно.

Недостатки

Какие могут быть недостатки?

Отзыв

Перед родами пришлось принимать гормональные препараты, и это отразилось на моем весе. Из роддома я вышла счастливая, но с весом 110 кг.
Почти не кормила малышку грудью, поэтому смогла сесть на диету. Но новое тело требовало много еды, и долго продержаться я не могла. После диеты начинала опять много есть. За первый год удалось избавиться только от 5 кг.
Больше всего в этой ситуации мне было жаль мужа. Женились мы, когда во мне было 50 кг. Он ничем не заслужил жену-толстуху. Спасибо ему, что он не стыдил меня за лишний вес, постоянно говорил, что любит меня любой.
Спустя год после родов пришла к выводу, что нужно довериться профессионалам. Изначально искала диетолога, принимающего он-лайн, увидела информацию о марафоне и захотела попробовать вначале пройти его.
Всего за одну неделю я приобрела мощнейшую мотивацию к похудению. Плюсом шли рекомендации по домашнему фитнесу и психологическая помощь.
Откровением для меня было ведение дневника. Когда я первый раз записала все, что я съела и выпила в течение дня, включая карамельки и чай, то пришла в ужас. Оказывается, я потребляла больше 3000 ккал! И это при малоподвижном образе жизни. Как тут похудеешь.
Теперь у меня правильный распорядок дня. Питаюсь я на 1600 ккал, установила отличное приложение в телефон, которое помогает считать калории. Нашлось время для занятий фитнесом. Муж вошел в положение, сидит вечером час с ребенком.
С начала марафона прошло уже четыре месяца. Первый месяц минус 12 кг, второй месяц минус 8, третий и четвертый по 7 кг. Еще немного и я достигну своего первоначального веса. Когда видишь, что есть результат, настроение просто отличное.