Марафон Елены Кален

Если чего-то добиться, надо это захотеть

08.02.2019

Достоинства

Работает, интересно, постоянные отвесы.

Недостатки

Отзыв

Про марафон "Красивые привычки - красивое тело" узнала в роддоме. Соседки по палате активно обсуждали способы похудения и одна из них упомянула марафон. Кто-то из ее родственниц хорошо похудел и не разъедается обратно. Я даже записала название на всякий случай.
Когда прекратила кормить грудью, написала письмо на сайт марафона, чтобы поподробнее рассказали о методе, противопоказаниях, нужны ли какие-то волшебные БАДы. Мне ответили, что рекомендуется принимать витамины, в принципе, ничего сложного и страшного.
Перед первым занятием взвесилась, измерилась, где только можно. Цифры удручали. Вес 82 кг. Талия 85, бедра 110.
В процессе марафона нужно измеряться и взвешиваться каждый день. Делала это с удовольствием, ведь хоть немного, но цифры уменьшались каждый день.
Меню, что мне рекомендовали, готовила с огромным удовольствием, так надоела диета кормящей мамы.
Куратору пришлось со мной помучиться. Я ведь отказывала себе во многих любимых продуктах во время кормления. Договорились, что я буду есть кусочек одного вредного продукта в день. Т. е. я могла сегодня съесть немного шоколада, а на следующий день съесть горсть чипсов. Как ни странно, организм меня понял. Мы договорились с ним. Тут главное без обмана, если решила завтра съесть шоколад, то лучше съесть, не съешь, организм больше не поверит, можно и сорваться.
Постепенно, перепробовав все, что хотела, я начала ловить себя на мысли, что хочу не чипсов, а гранат съесть. Получилось.
Насчет спорта. Как тяжело мне он дался... Я так одеревенела, что первый раз, качая пресс, просто орала. Чувствовала себя колодой. Но где-то через неделю стало легче. Потом заметила, что могу бегать за ребенком час и не устать.
Спустя полгода мой вес составляет 48 кг, талия 57, бедра 92.
Самое смешное, все вокруг говорили, что я быстро и легко вернулась в форму после родов, мне "повезло")).