ГК Поиск, Москва

Сотрудничеством доволен

03.07.2018

Отзыв

Обратиться за помощью к Группе компаний Поиск меня вынудила ситуация, которая произошла с моим давним товарищем. К нему в компанию пришел представитель госпожнадзора. Результатом внеплановой проверки явилось наложение штрафа за имеющиеся нарушения пожарной безопасности практически на миллион рублей. Что и говорить сумма более чем серьезная для малого бизнеса. И это он еще сравнительно легко отделался. Инспектор вполне мог приостановить их деятельность на срок до 3 месяцев, что повлекло бы за собой гораздо более серьезные убытки. Конечно, оказаться в подобной ситуации мне не хотелось. Поэтому решил сработать на опережение и обратился к специалистам.
Пообщался с менеджером, обсудили условия и подписали соглашение по проведению противопожарного обследования находящихся в моей собственности производственного и административного зданий. Не могу сказать, что это обошлось мне очень дешево. Но существующие риски ясно могут обернуться гораздо бОльшими суммами. К тому же мониторинг рынка таких услуг показал, что расценки у Поиска вполне адекватные.
В рамках заключенного соглашения ко мне выезжали их специалисты, проводившие обследование. Что входило в их обязанности, перечислю несколько основных пунктов:
-анализ планировок на предмет соответствия требованиям противопожарной безопасности,
-проверка соответствия системы оповещения при пожаре, самой системы тушения пожара,
-проверка соответствия системы дымоудаления и вентиляции.
И много что еще. По итогу мне выдали заключение. Пояснили какие моменты нужно исправить. Все сделал, как сказали. Две недели назад ко мне приходил инспектор с проверкой. Оснований для наложения штрафа или других административных санкций не нашел. Конечно, я доволен.