Телефон Nokia X2-02

Отзыв о Телефон Nokia X2-02:
Хорошая труба. Честная.

03.04.2013

Достоинства

Хорошая работа обеих СИМок. Отлично держит сигнал сети. Чистая передача голоса в обоих направлениях. Приличный звук плеера - с хорошими наушниками. Вменяемая Ява, правда, сворачиваются только плеер или радио, зато все приложения без проблем открываются с карты памяти. Радио не требует гарнитуры, приём чистый. Блютус поддерживает передачу любых файлов, кроме радио - но последнее для меня не критично. Толковый инженерный калькулятор. Камера для своих 2 Мп без автофокуса снимает нормально - даже снятый текст читается без првки в фоторедакторе - главное, чтобы руки при съёмке не дрожали: -). Как GPRS/EDGE-модем работает стабильно, с честной скоростью - но это же не в Wi-Fi/3G/LTE: -). Чёткий экран, углы обзора не маленькие, цвета не инвертируются, на солнце зрячий, а в прошивке 11.79 появилась регулировка яркости - весьма полезная вещь. Клавиатура удобная, позволяет работать одним большим пальцем руки, ошибок в нажатиях у меня не было. Корпус удобный, сборка хорошая, из руки не скользит. Батарея держит нормально: в реальных моих условиях от 2 до 5 суток, как говорится - необходимо и достаточно.

Недостатки

Почти все недостатки пропали, когда с компа вычистил трубке память мобильным медиа-браузером. Убрал вшитые соцсети, советы, темы -кроме дефолтной, рамки, мировое время и прочую ерунду. И телефон стал работать вдвое-трое быстрее, почти без тормозов. Все аналогичные приложения поместил на карту памяти, с неё их и запускаю. Зато память телефона не забита, и он работает без задумчивости.
Остались: невысокая скорость передачи данных по ЮСБ-шнурку - около 0,6 МБ/с, плохенькое видео с камеры, ну и к меню плеера пришлось привыкать. Но всё это второстепенно.

Отзыв

Кому не надо смарт (у самого были 5 лет - всё, надоели!), а пользуетесь двумя СИМками - смотрите сами, советую. Только зайдите на профильный форум, скачайте нужную программку и почистите память телефона (см. выше), на то и предусмотрена карта памяти, чтобы не забивать память трубки. А ещё для музыки используйте хорошие наушники. И при чтении ява-книг убавьте яркость экрана - тогда ваши глаза болеть не будут.