Сайт "Юла" (http://youla.biz)

Жадные и тупые мошенники

27.05.2018

Достоинства

Раскрутка по ТВ.

Недостатки

Для подрабатывающих мелочной торговлей сайт просто опасен.

Отзыв

Удивительный сайт - эта Юла! Продавцами не дорожат, о вас вытрут ноги и выкинут. Если вы мелкий продавец-частник, то вас обманут обязательно, работать не дадут.

Например: я частный коллекционер, подрабатывающий продажей предметов коллекционирования - монетами, бонами, марками, фалеристикой и т. д. Продаю и свое, и взятое на комиссию у других дилеров. Понимаю в продаваемом материале, ставлю реальные цены. Основной диапазон цен материала - до 3-х тыс. руб. за лот. Но бывает и дороже.

Теперь о печальном опыте работы с Юлой. Выставил там примерно 100 объявлений в течение года. Общее впечатление от посетителей сайта, которые ко мне обращались, что это неграмотная школота - дети, подростки, скучающие домохозяйки или откровенные халявщики, желающие прикупить на грош пятаков. Немало было дебильно-ернических посланий от бездельников, которым нечем заняться.

Продажи на Юле были копеечные, но, по сравнению с многими мертвыми сайтами типа Ньюмолота, Нумилэнда и прочих, там хоть что-то продавалось иногда. Однако с Авито и Мешком никакого сравнения - там продажи во много раз выше.

Первая проблема вылезла неожиданно: заметил, что лоты, которые на Авито и Мешке смотрят десятки, на Юле смотрели единицы за тот же самый период. Решил проверить свою ленту с разных компов. Удивлению не было предела - из 50 объявлений одной категории было видно 1-2. Написал в поддержку: что, де, происходит? Отвечает некая Лариса О. : "Уведомляем вас, что конкретно на вашем аккаунте всё проверили и убедились, что система отрабатывает правильно и без нарушений. Да, действительно иногда некоторые ваши объявления не всегда отображаются в ленте объявлений так как лента подстраивается под разных пользователей по разному, но это нормально. Никаких технических проблем в работе поиска или ошибок при сортировке объявлений не обнаружено. "

Иначе говоря, их "умная" лента скрывает от посетителей бОльшую часть ваших объявлений.

Далее. Послал в личной (!) переписке одному написавшему ссылку на свою ленту на Мешке. Заблокировали, ибо, как написала некая Ксения: "По правилам нашего сервиса запрещается производить отправку в личные сообщения коммерческой или любого другого рода рекламных сообщений. Юла - торговая площадка для пользователей, готовых заключать сделки в рамках нашего приложения, а не инструмент для рекламы мессенджеров, социальных сетей или сторонних сайтов, просим Вас это учитывать. "

И еще пишет: "Требование предоплаты - очень частый способ мошенничества при продаже товаров с рук. Для продажи с доставкой и гарантированной оплатой подключите сервис Безопасная сделка. "

Я обиделся - назвала меня фактически мошенником. А у меня на Мешке рейтинг нехилый. И на Авито уже без проблем 6 лет торгую. Да еще и платный, невыгодный сервис навязывает. Я сразу написал, что подключать ее не буду, т. к. рискую остаться и без денег, и без товара, но с геморроем в виде споров, переписок. Мошенников, которые скажут, что не прислал или прислал не то - полно. Платить Юле комиссию готов, но не в форме "Безопасной сделки", где продавец оказывается совершенно бесправен.

Хорошо, про ссылки понял. Удалил ссылку, написал, что больше не буду, прошу разблокировать.

Разблокировали. Выставил 1 объявление и через день снова - блок. Пишу: в чем дело-то? Пишет некая Алёна: "По правилам нашего сервиса запрещается производить отправку в личные сообщения коммерческой или любого другого рода рекламных сообщений. Юла - торговая площадка для пользователей, готовых заключать сделки в рамках нашего приложения, а не инструмент для рекламы мессенджеров, социальных сетей или сторонних сайтов, просим Вас это учитывать. 6. Права и обязанности Компании 6.3. Компания вправе без возмещения каких-либо затрат или убытков в любое время без уведомления Пользователя заблокировать Личный кабинет Пользователя либо удалить несоответствующие требованиям настоящего Соглашения Объявления, в том числе, в случае любого однократного нарушения Пользователем условий настоящего Соглашения<... >"

Опять двадцать пять! Ведь уже блокировали, я их требования выполнил. Что еще надо? Пишу им: что я должен сделать для разблокировки аккаунта и чтобы меня больше не беспокоили? Ведь все сделал, что просили!

В ответ пишет некая Татьяна: "Мы провели тщательную проверку и убедились в правомерности блокировки. Данное решение окончательно. Доступ к заблокированному аккаунту не будет восстановлен ни при каких условиях. Вы можете продолжить пользоваться сервисом Юла, указав номер телефона, отличный от номера, указанного в заблокированном аккаунте, при условии соблюдения правил сервиса Юла"

Вот бред! Полнейшая бессмыслица! Зачем мне покупать новый телефон и снова тратить время на выставление полсотни объявлений? Ну не дегенераты ли?!

Потом почитал отзывы о Юле и ужаснулся! Мне еще, оказывается, повезло. А людей там на деньги разводят.

Коллеги, подрабатывающие мелкой торговлей! Будьте готовы, что вас под надуманными предлогами удалят с площадки. То ли кто-то из модераторов торгует подобным материалом и вы ему конкурент, то ли вы очередного болвана отправили в личном сообщении учить матчасть и он на вас настучал админам - не знаю. С таким сталкиваюсь впервые. На Авито были 2 конфликта с админами, но быстро разрулили и с тех пор без проблем.

Все время будут вымогать деньги, не предоставляя взамен НИЧЕГО!.

Юле желаю и дальше терять продавцов нормального товара и оставаться с продавцами ношеных трусов и пользованных наушников. Скорейшего вам разорения!

Другие отзывы на Сайт "Юла" (http://youla.biz)

27.05.2018 15:03
Абсоьютно согласна. Их администраторы и модераторы либо полные дег... ты, либо это нае... кая политика сайта.
27.05.2018 15:03
Считаю сайт юла дурдомом. Покупка турбо по Москве показывает на 1км а там рулит умная лента,,. Дело в том что в компе показывает что вы подняли объявления а в телефоне более 1 км нет😠Или те объявления что до третьего кольца окажет как положено, а те что ниже в момент подъема появились потом исчезли и потом появились Где то внизу вопрос за что мы платим деньги когда поднимаем объявления? Получаеться что, что там в верхах и на телефонах в верхах находяться какие то проплаченые люди. Наблюдайте за своими объявлениями не только в момент поднятия и как оно опускается и на сколько км видно. Не забывайте Вы платите деньги и услуга должна выполняться как положено.
27.05.2018 15:03
"Платите бабки или идите на... " - это новый девиз юлы.
27.05.2018 15:03
Жадные и тупые - это про их админов и службу поддержки. Лишь выцыганить лишние копейки за понятие никому ненужных объявлений. А потом еще до них не дописаться и не удалить ничего. Шарага эта Юла!!
27.05.2018 15:03
Юла-это полная жопа! Там творится полный беспредел, операторы службы поддержки- просто козлы!
27.05.2018 15:03
Плюсуюсь. Еще и служба поддержки тупая, не хотят вникать в вопрос, отвечают готовыми текстами вообще не к месту. Опробовав такой чудный сервис, я понимаю, что к Юле не вернусь уже никогда! Чтобы они там не обещали!

Отзывы на Сайт "Юла" (http://youla.biz) в категории Интернет-сайты.