Игра "World of Warcraft"

Отзыв о Игра "World of Warcraft":
Я считаю лучшая MMORPG!!!

03.04.2013

Достоинства

Забота о игроках, многа онлайн людей, не лохотрон, огромный мир, очень интересно.

Недостатки

Немного устаревшая графика, больше минусов не вижу.

Отзыв

Отзыв про компьютерную игру пишу первый и, наверное, последний раз. Ну не фанат я игрушек (хотя понемногу режусь иногда, в самые разные:))) Но World of Warcraft это как сказал Шелдон во многим известном сериале "Теория большого взрыва": "Игра?!! Игра?!! Дудл джамп - это игра, Эндри бердск - это игра, а World of Warcraft - это массовая, многопользовательская он-лайн... ну это тоже игра:)))))) НО какая!
Это целый мир, - красивый, разный, яркий, ИДЕАЛЬНЫЙ МИР, созданный компанией Blizzard, а заселенный совершенно реальными людьми!!! Создатели придумали длиннющую историю этого мира, где все кусочки складываются в огромный, красивый паззл, где всегда побеждает добро, всегда наказуемо зло и справедливость всегда торжествует.
Красивейшая графика, бесконечно хорошо продуманная механика игры, множество вариантов самовыражения человека как личности через персонажа. Сильнейший социальный фактор связывает игроков.
Вся игра до достижения максимального уровня - просто слегка занимательна по сравнению с тем, что начинается, когда Вы достигли максимального уровня! Для сравнения: возьмите конфетку "Раффаэло", не раскусывайте, а просто облизывайте и сосите ее пока вафелька не начнет размокать и через нее не начнет просачиваться крем - сначала совсем чуточку сладенько, потом больше и в конце концов вафелька совсем размокнет и нежнейший крем попадет к на язык - вкусовые сосочки просто "падают в обморок" от такого кремового взрыва!
Так же и WoW: сначала легкий интерес, периодически, возможно, пропадающий из-за некоторых сложностей и отсутствия постоянного круга общения и "френдов" для квестов и подземелий, но чем дальше, тем больше начинает затягивать социальный фактор - Вы спешите домой, потому что уже договорились с кем то в игре "встретиться эфире", устанавливаете Скайп, Тим спик, Вентрилу, когда начинаете общаться с голосом - все, Вы пропали! Ощущения от первого "похода в рейд" просто непередаваемы! Когда 25 человек, находящиеся в разных концах страны, а то и мира слушаются одного Рейд Лидера, действуют слаженно, каждый знает свою роль, помогают друг другу ради достижения общей цели - просто мурашки по коже! Хороший, слаженный рейд - большая редкость и огромное удовольствие!
Игра очень умная, требует тонкого подхода, расчетливости, рукастости, внимательности. Очень тренирует усидчивость, внимание к мелочам, логику, реакцию, дисциплину (!!!), терпение.
В свое время "зажигали" в нее с мужем вдвоем. Он был Рейд-Лидером, у нас был свой рейд, хорошая гильда (собственно из-за нас она хорошая и была:))) Могу сказать, что такого единения с супругом можно достичь, пожалуй, только в сексе:)))) Отказались от этой игры в 2 приема: оба раза в связи с переездом, оказывались без интернета. Последний раз - почти год назад, перед самым выходом последней части игры "Катаклизм". Ломка была страшная:))) Безумно хотелось обратно! Но даже когда уже провели интеренет решили не возвращаться. Слишком много уходит времени на этот потрясающий мир. Чтобы действительно чего то добиваться, там надо "сидеть" долго и плотно.
Ну и "для тех, кто в теме" скажу, что когда вышла часть "Lich King" некоторое время у меня был топ одетый персонаж (варлок) на всем сервере (Наксарамааас и Малигос и Обсидиановое:))) с топ-дпсом и наш рейд шел по достижениям "день в день" с самой крутой гильдой на сервере - "Домино".
Многие считают, что в компьютерные игры "с головой" погружаются только неудачники ничего не достигшие в жизни. Я Вам по опыту скажу, что это бред. Да, встречаются и убогие люди, но они есть везде, а в этой игре огромное количество нормальных, умных, приятных людей, имеющих большое количество друзей и в игре и в реале. Сейчас, правда, в WoW стало играть очень много школьников, а игра хоть и безумно интересна в диапазоне лет от 10 до 70, но действительно интересно играть с людьми от 17 - потому что в этом возрасте приходит по крайней первое условие - Вы сами должны распоряжаться своим временем, а не Ваши родители.

P. S. Всем говорю, что "слезла с этой иглы", но Вам по секрету - НЕЕЕЕЕТ!!!! Не слезла и не забыла:))) Ощущения от того, что где то ты первый, лидер - просто не передать! В жизни слишком мало возможностей, чтобы упускать их! А для тех, кто думает, что я неудачница, раз горжусь достижениями в компьютерной игрушке, скажу, что попутно с зависаниями в ней, я добилась большого уважения на своей работе как отличный руководитель, надежный работник и хороший человек! ВОТ! А муж - кандидат наук!