Корпус Zalman Z9 Plus

Отзыв о Корпус Zalman Z9 Plus:
Отличная модель

02.04.2013

Достоинства

Цена, качество, вентиляция, ревобас, 4 вентилятора, есть 2 фильтра на вдох.

Недостатки

Как у всех, толстый но МЯГКИЙ сплав металлов, заглушки на место не поставить, нет фильтра на блок питания. Всё это не критично за такие деньги для токового корпуса.

Отзыв

Долго искал корпус в связи с тем, что купил новую видюху. Она в старый корпус не влезла, а место под столом ограничено (ниша). Разобрался за 3 мин. со сборкой, всё очень просто, всё отлично отстёгивается, есть все болтики под мать, харды, поставил 2 доп вертушки: 1-140 артик на выдох с верху над камнем, 2-120 на дно, он тихий. Артик имеет доп соединение для второго вентилятора, в итоге 3 на ревобасе, 3 на прямую, 1 подлючил на 7 вольт. Тишина. Итог 3 на вдох, 3 на выдох. Камень работает на температуре трупа. На левой крышке вертушка направлена на северный мост, видюху и камень (есть возможность поставить куда угодно), это тоже радует. Корзина с хардами на 5 штук (стоит 3) тоже хорошо обдувается, харды холодные. Харды крепятся на резиновых вставках, вибрации нет!!! НО кулера залман не долговечные, ищите достойную замену через год если их не смазывать.
Вообщем корпус лучший за 2000р. Теперь буду разгонять. Очень рекомендую для геймеров!!! Да вот ещё что, бп поставил грилем к верху, да бы не сосал пыль лишнюю, холодный при любых нагрузках.