Кинза

Кинза отзывы

4,5
27.08.2019

Не мое

Достоинства: Полезная зелень.

Недостатки: Не нравится вкус и аромат.

Отзыв: Здравствуйте. Мне нравится добавлять зелень в свои блюда. Беру укроп, петрушку, базилик, но в кинзу избегаю. По мне у неё очень резкий вкус и аромат. Она перебивает все вокруг. Не добавляю её в салаты. Хотя она многим нравится, на любителя, так скажу.

25.12.2017

Стройная фигура

Достоинства: Пользуется популярностью.

Недостатки: Не всем нравится.

Отзыв: Очень полезно! По возможности делаю салаты с кинзой. Получается очень вкусно. Также насколько знаю очень хорошо выходит если добавить в различные супы. Содержит много витаминов. Одни плюсы в общем. Только один минус в том, что нельзя злоупотреблять ею.

15.03.2015

Не всем нравится

Недостатки: Не всем нравится.

Отзыв: Кинзу я пробовала один раз в жизни - купила для супа харчо. Что сказать, необычная травка. Напоминает петрушку отдаленно. Вкус яркий, не всем нравится. Моя мама так вообще не ест, а я терпимо отношусь, но без восторга. Постоянно покупать не стала бы, а иногда можно.

16.10.2014

Вкусная зелень.

Достоинства: Вкусная и полезная. Ароматная. Недорогая.

Отзыв: Мне нравится специфический вкус кинзы и запах. Она хорошо подходит для мясных блюд. Ее мы сажаем на даче в огороде. К столу всегда свежая зелень. Кинза дополняет блюда своим особым вкусом и ароматом. В свежий салат кладу тоже для вкуса. А еще в супы и рагу овощное. На зиму запасаем. Замораживаем в холодильнике. Всегда есть зелень для супчика и вторых блюд. Рекомендую. Тем более, что она стоит недорого.

21.06.2013

Как ее полюбить. Инструкция

Отзыв: Когда я попробовала первый раз эту зелень, еще в детстве, подумала - ну и гадость, клоп живой! Потом много лет ее даже нюхать не хотелось, вообще не понимала как это можно есть. Несколько лет назад была на шашлыках. И там мы делали соус - кетчуп с большим количеством порезанной разной зелени, там была и кинза. Так вот, тогда я ела шашлык с этим соусом, с каждым кусочком мне стало нравится все больше. Хотя я подумала тогда, что хорошо бы уменьшить ее количество. В следующий раз мне опять хотело… Читать далее

19.06.2013

На любителя

Отзыв: Эта своеобразная приправа не заслужила моей любви и доверия. Многие добавляют ее в самые разные блюда, в особенности в блюда восточной кухни. Но я вообще не фанатка таких изысков, так-что откровенно могу сказать, что я кинзу даже на дух не переношу.

19.06.2013

Для отдельных людей.

Достоинства: Добавить в блюдо.

Недостатки: Лично для меня - противный вкус и запах.

Отзыв: Моё отношение к кинзе - негативное. Моему папе, очень нравится. А мама наоборот говорит, что запах клопов. На вкус очень не приятная трава. Может если добавить кинзу в какие нибудь блюда, то получится что-то вкусное. Но употреблять её в свежем виде - не каждый сможет. У всех разные вкусы.

16.06.2013

Огромная польза

Отзыв: Очень витаминная плюс давление снижает и нормализует сердечно-сосудистую деятельность (при частом употреблении). Единственно только что в ней плохо-так это спецефический запах и вкус. Но как часто и бывает, все очень полезное-не самое вкусное. В общем, кинза-это хоpошо,pекомендую.

15.06.2013

Приятный аромат

Достоинства: Придаёт незабываемый аромат блюду.

Отзыв: Очень часто мы добавляем зелень в разные блюдо. Вот в число моей любимой зелени входит Кинза. Я очень сильно люблю добавлять кинзу в салаты она придаёт салату необъяснимую свежесть и приятный аромат. В основном кинза сама происхождением из Кавказа, а кто из нас не знает чем славятся кавказские блюда, наверное все знают что вкусовыми качествами. И теперь Кинза и у нас в стране пользуется спросом.

05.06.2013

Полезная вкуснятина

Достоинства: Вкусная, полезная.

Недостатки: Для меня нет.

Отзыв: С этой вкусной и полезной травкой меня познакомила еще моя бабушка. Сначала она показалась мне очень пряной, но потом я ее распробовала и даже полюбила ее. Особенно люблю в сочетании с сыром, со свежими овощами, с мясом. По моему личному наблюдению эту зелень либо любят, либо даже запаха не переносят, как мой муж. Поэтому добавляю ее себе в тарелку или просто в прикуску ем. Вся зелень очень полезная, богата витаминами, поэтому ждем лета и активно оопаем все со своего огорода и кинзу в том числе… Читать далее

05.06.2013

Придаст изюминку привычному салату.

Достоинства: Придает блюду особый вкус.

Недостатки: Для меня нет.

Отзыв: Эта удивительная трава способна придать изюминку любому салату. Я часто добавляю ее в мясо, в самом конце жарки. После этого любое блюдо приобретает изысканный, неповторимый вкус. Лично мне очень нравится, но как говорится, на вкус и цвет товарищей нет.

04.06.2013

Аромат

Достоинства: Отличный запах и вкус.

Недостатки: Не вижу недостатков.

Отзыв: Кинза хороша почти в каждом блюде, но в некоторых блюдах она не подходит. Не подходит в блюдах со спаржей, устрицей, икрой. Кинза просто забьёт им вкус и запах. Кинза очень подходит для соусов к шашлыкам и просто к мясу или в салат. Можно добавить в суп, н охорошо при этом проварив.

04.06.2013

Аромат на любителя

Отзыв: Очень специфичный аромат, который ни с чьим не спутать. Подходит для мясных блюд и для салатов. К шашлыку самое то! Я очень люблю ее, хотя сначала ее аромат был мне противен.. ) ) Потом полюбила) Очень полезна витаминами и микроэлементами. Еще в соусы ее хорошо добавлять.

31.05.2013

Вкусно

Отзыв: Мясо говядины порезать порционными кусками и сложить в миску или кастрюлю. Тудаже добавить лук порезанный кольцами или полукольцами и немного помятого руками (чтобы выделил сок). На килограмм мяса я беру 2-3 крупные головки лука. Затем почистить киви и удалить у него семена. На килограмм мяса - 1/2 киви. Киви режу тонкими полукругами. В маринад добавить оливкового или растительного масла (около 100 мл. на килограмм мяса) , соли и перца. Всё хорошо перемешать и оставить мариноваться 2… Читать далее

24.05.2013

Отличная полезная зелень

Отзыв: Это полезный продукт, лучше чем просто петрушка и укроп! много витамино в ней, запах просто невероятный! мужчинам эта зелень ооочень полезная будет!! Есть рецептик с кинзой, это суп харчо очень хорошая вещь во время поста!

Отзывы на Кинза в категории Продукты питания.