Skillet

Отзыв о Skillet:
Одна из моих любимых рок- групп

07.12.2014

Достоинства

Необычная, самобытная группа; неповторимый тембр вокала, отличные припевы; разнообразие песен.

Недостатки

Солист изредка фальшивит, что компенсируется тембром вокала; слишком высокий голос у солистки; чрезмерный акцент на ударные в некоторых песнях.

Отзыв

Начнем с того, что группу многие мои знакомые называют "попсовой". Я не отрицаю этого, но группа, как не крути, мне нравится.
У солиста "Сковородки" своеобразный неповторимый тембр вокала, делающей его таким особенным, но вот солист время от времени как- будто случайно срывается. Мне сказали, что это элемент стилистики, но меня это время от времени напрягает, но найти эти косяки можно только чрезмерно вслушиваясь. А вот солистку я не очень люблю, слишком высокий у нее голос, и ее партии часто выскакивают не в тему.
Гитаристы неплохо справляются со своей задачей, жестко, напористо!
Барабаны в некоторых песнях напрягают чрезмерным акцентированием на них, например, во вступлении песни "cycle down", у которой, кстати, чумовой припев. Но все- таки ударные партии хорошие, ритм качественный.
Каждый альбом имеет свой стиль, есть как и песни средней тяжести, так и довольно легкие.
Группа идеально подходит для начинающих любителей рок- музыки, но и более "матерые" рокеры могут отметить некоторые хорошие черты Skillet.