Клиника традиционной китайской медицины Долгожитель, Инкоу

Расположение
Персонал
Качество услуг
14.05.2017

Отзыв

Приветствую, дорогие страждущие поправить свое драгоценное здоровье! Решила написать все подробно - возможно, кому-то пригодится наш опыт. Я решила назвать свой отчет о поездке в клинику "Дневник" и буду описывать каждый день Мы с подругой летели из Новосибирска. С собой взяли небольшие, почти пустые чемоданы (позже объясню - почему). Так как они весили менее 8 кг - мы их взяли в салон. Это позволило по прилету в Пекин выйти к встречающей стороне через 40 минут.. Итак, день первый, 4 декабря. Прилет. Прилетели в 4-40 утра. Нас встретили и привезли на ж/д вокзал. Было 6-00. Посадили в скоростной экспресс, который отправился в 7-37. До Инкоу 900 км. Домчались за 5 часов, подремывая в мягких креслах. День 1. В вагоне были мягкие, просторные, раскладывающиеся кресла. По два в ряд. Терминал со стаканами и бесплатным кипятком. Также предлагались различные напитки, чипсы, сэндвичи. В вагоне несколько биотуалетов. При выходе из вагона нас встретили и доставили в отель 5* Юцзиньшань. В течение 5 минут заселили в замечательный, светлый, современный номер и предложили пройти на обед (хотя мы предполагали только завтраки). Отель встретил нас подарком: подарил обеды на каждый день проживания. После обеда нам дали 30 минут на умыться и довезли до клиники (от отеля до клиники около 1 км). В течение получаса мы прошли диагностику и нам сразу назначили общий массаж и иглотерапию. Первое впечатление об обслуживающем персонале- профессионалы высокого уровня. После возвращения в отель, были еще раз приятно удивлены вазой с фруктами в номере. (второй подарок за день). Через 2 часа нам было разрешено поплавать в бассейне с минеральной водой, посидеть в источниках с ароматом розы, лилии, кокоса, полежать в нефритовой и агатовой сауне. В номере есть халаты, сланцы, фен, шампунь, кондиционер, гель для душа, молочко для тела, расчески, зубные щетки и зубные пасты. Чайник, кружки, стаканы и пакетированный китайский чай. Для посещения саун выдают пижамки и полотенца. С собой необходимо взять купальные принадлежности (купальник или плавки и шапочку - лучше 2 комплекта, чтобы плавать до обеда и вечером). Спать упали в огромные кровати с приятным постельным бельем. День 2. На завтрак было предложено китайская и европейская кухни: шведский стол. Выбор блюд достаточно большой и на любой вкус: йогурт, несколько видов хлопьев, глазунья с жареным беконом, булочки, оладушки, кукуруза вареная, тыква запеченная, цветная капуста, древесные грибы, рис, жареные кабачки, свежие огурцы, красные и желтые болгарские перцы, большой ассортимент всяких постряпушек, типа наших пирожков небольших. Чай, кофе, фрукты (дыни, яблоки, дыня, сердце дракона)... И это еще я не все знаю и не все хотелось пробовать... После завтрака - процедуры: Полный массаж- от головы до пят. Скобление (очистка кожи от токсинов). Банки (для вытяжки шлаков изнутри). Массаж ступней ног. Косметолог - 80-90 минут. Горячая процедура (деревянные ящички с тлеющей сухой травой ставят на спину и ноги, сверху накрывают большими полотенцами. Подумалось, что так выкуривают из нас болезни... : ) Обед: много всего. Супы, овощи сырые и паренные, выпечка, фрукты, мясо в овощах... После обеда - отдых 2 часа. Спали, читали. Прогулялись по ближайшим окрестностям. Рядом в шаговой доступности: продуктовые магазины, несколько ресторанов, рынок. Красивая набережная. Горный воздух. После прогулки принимали водные процедуры: источники на открытом воздухе (-5', вода + 40), затем плавали в бассейне. Вода достаточно теплая 29-30', повалялись в саунах, хорошо пропотели... Принимали вечерний моцион: каждый пил специально для него приготовленный отвар... Немного какого- то дурацкого фильма по ТВ и баиньки... День 3. Ночью проснулась от того, что нечем дышать. Сильно пахло канализацией, хотя было приоткрыто окно (чтобы дышать чистым, горным воздухом). Окно открыть шире побоялись, чтобы не замерзнуть. Так и дышали через раз... ( (( Утром планировали попроситься в другой номер. Пока умывались, нечаянно нажали выключатель на панели (думали это свет включать - оказалось - вытяжка). Открыли на полную окно- пока завтракали- все посторонние запахи исчезли. )) ) Завтракали изобильно. (дома едим на завтрак раза в 3-4 меньше... ) Понравились хрустяшки - вроде наших блинчиков с начинкой, и какой- то печеный овощ (похоже, как будто картошку со свеклой скрестили), грибы со шпинатом, грецкие орехи, изюм, сухофрукты из фиников, свежая дыня. Через 30 минут выпили волшебного отвара и отправились на процедуры. Тело идти не хотело. И вообще не хотело, чтобы к нему прикасались чьи-то руки. Потому что любое прикосновение отзывалось болью... Сегодня были назначены 4 процедуры: Лечебный массаж всего тела, иглотерапия, банки и горячая процедура. Продолжает радовать ВЫСОКИЙ ПРОФЕССИОНАЛИЗМ массажистов и игольщиков. Это не передается словами. Это можно почувствовать, ощутить, осознать... Хочется остановиться подробнее на горячей процедуре. Это натуральная "кайфейня" (от слова Кайф) для курильщиков Так как мы не курим - для нас эта процедура малоприятна. 30 минут мы дышим дымом от тлеющей травы. В то же время прогреваются определенные участки тела. Потом одежда и волосы пахнут так, как будто мы целый день провели в курилке... ( (( Утешает то, что с этим запахом мы ходим недолго. Через 2 часа можно принимать минеральные бассейн и источники. Сегодня мы испытали источник с лавандой - успокаивающий- 43', с кофе - бодрящий- 40', с розами- для красоты и здоровья-39'. Все источники находятся на улице. Темп. Воздуха -8' День 4. Все по расписанию: завтрак, процедуры, обед, прогулка, отдых, водные процедуры, свободное время с 19-00. Каждый день комплименты от отеля: через день фрукты, через день печенье к чаю. На выходные в отель заезжали местные жители на отдых. Все чинно и спокойно. Места хватило всем. Единственное неудобство - курят везде: в бассейне, в зоне отдыха, в зоне питания... Хорошо, что выходные всего два дня. Ходили на местный рынок. Купили острый перец - 40 руб за кг, свежие хрустящие огурцы за 30 руб кг. Овощи. домашние, очень вкусные. Сегодня разглядела "вонючку" - так мы называем горячую процедуру. Это деревянный ящичек с двумя круглыми отверстиями сверху, куда вставляются сигары-самокрутки из лечебных трав. Они тлеют, греют, дымят. Изгоняют из наших тел болезни... Этой процедуре более 3000 лет. Хочется отметить высокий уровень мастерства косметолога. Процедура длится 90 минут. В данный момент стоимость не соответствует качеству предоставляемой услуги - она занижена! (ну это на наш взгляд и жизненный опыт). Если у вас появляются вопросы - пишите на [email protected] - отвечу. День 5. Сегодня после процедур ездили в универмаг. На такси за 30 юаней в одну сторону. Большой 5-этажный торговый центр. Пока только присматривались. В следующий раз прикупим обновки и подарки. ) ) Испробовали ванну с линчжи (повышает иммунитет, устраняет мышечные спазмы, разжижает кровь, используется для профилактики онкологических заболеваний, увеличивает продолжительность жизни). В обед решили попробовать местные супы. Они кисло-сладкие, вкусные. В рационе появились бананы и ананасы. День 6. Все страхи позади. Доверие врачам клиники - 100%. Почему? 1. Высшее образование. Компетентность. 2. Стаж работы - более 10 лет. Профессионализм. 3. Отношение к пациентам: внимательное, заботливое, как к дорогому человеку. Искреннее желание помочь. 4. Профессиональная гибкость: если во время лечения позвоночника открываются другие заболевания - тут же по ходу добавляются иголки на больные места (без объявления дополнительной стоимости). 5. Полная самоотдача и сопереживание. Настоящие ВРАЧЕВАТЕЛИ. Сегодня после обеда прогулялись до Храма, который находится метрах в 400-х от отеля, у подножия горы. Даже не ожидали увидеть большой комплекс из нескольких красивых строений. Большой внутренний двор постепенно уходит в гору, несколько скульптурных композиций, местные Боги, монахи в интересных одеяниях... Интересно бы узнать об этом Храме побольше... Энергетика места умиротворенная, благостная... Жаль, что на сайте нельзя выложить фото... День 7. Ура! Тело болит меньше! А то прикоснуться было больно. Зато теперь я легко ощущаю мизинцы на ногах, где начинаются и заканчиваются мои лопатки, а еще я теперь знаю, что такое массаж черепушки (головы) и тазовых костей... Я 20 лет гордилась своей массажисткой - которая по праву считалась лучшей в городе. А последние 3 года, как проложила тропу здоровья в Китай - стала понимать ущербность российских массажистов (простите меня, дорогие массажисты России - это не ваша вина, что китайцы в этом намного сильнее). День 8. Продолжаю восхищаться Традиционной Медициной Китая. Если сначала мое тело было как расстроенный рояль, где клавиши фальшивили и западали, то теперь приятно ощущать, что клавиши (мышцы, скованные спазмами) начинают оживать и восстанавливаться. И, надеюсь, к концу лечения, мой замечательный массажист Сео сможет исполнить на моем здоровом теле ему одному известную музыку... Сегодня мое тело местами радовалось. Вместо боли в некоторых местах стали пробиваться приятные ощущения. Сегодня принимающая сторона (МИША и АЛЕНА) организовали своим клиентам подарочную экскурсию по городу Байюцюань. Это небольшой (по меркам Китая) современный городок, в котором проживают 700 000 жителей. Основная достопримечательности города - его морской Порт. Вторая достопримечательность- горячие лечебные источники. Третья- море с песчаными пляжами. Город понравился своей современной архитектурой. Город возвели буквально за последние 25 лет. Чистый, ухоженный, с яркими огнями и подсветками. Хотела написать, что городом управляет любящая рука. Еще понравилось, что во многих парках, на площадях звучит музыка и местное население танцует. Человек 150-200 одновременно выполняют одинаковые движения, двигаясь ровными колоннами. Впечатлило. Красиво. Пристроились. Потанцевали. Разогрелись. Подняли настроение. День 9. Сегодня была диагностика. Доктор смотрел результаты лечения. Порекомендовал приехать повторно через 6 месяцев. Прикинули финансово: необходимо откладывать по 20000 в месяц, чтобы осуществить поездку. А если приехать через год - можно по 10000 руб. Откладывать ежемесячно. В принципе - реально. Сегодня испытывали источник с кокосовым молоком и красным вином. Вкусненько. Самая любимая моя процедура - массаж ступней ног. Полный кайфец. 10 минут разогревающая ванна с травами и 40 минут массаж. Почему-то в Российских санаториях не предлагают эту приятную процедуру. Думаю, желающих было бы хоть отбавляй. Постепенно прорабатывается каждый сантиметр ступни, каждый пальчик, каждый сустав, каждая мышца. После такой процедуры ноги просятся летать. День.10 Полный массаж. Шикарная процедура. Начинается с массажа шейно-плечевого отдела на специальном массажном кресле. Спину, руки и ноги разрабатывают на обычной кушетке. С позвоночником специалист работает в проекции 5Д. То есть прорабатывает каждый позвонок с 5-ти сторон. Только одну сторону по звонка не трогает - внутреннюю. Позвоночник такого к себе внимания в жизни не имел. Поэтому в знак благодарности перестал болеть (слава Богу). А я и не заметила- когда это случилось. День 11. Предпоследний день лечения. Нравится все: компетентность врачей, отношение всего персонала, обслуживание (после процедур всегда предлагают вкусные, полезные, китайские чаи и домашнее вино для очистки сосудов. А мужчинам водочку 56' для почек по 30-50 грамм). Китайская кухня, в основном, растительная. Постель в отеле меняют через день, полотенца- каждый день. Вода, чай, кофе пополняются ежедневно. Номера убираются ежедневно. В источниках вода чистая. Бассейн чистили ночью, полностью сливали воду. День 12. Вот и закончилось наше пребывание в Китае. Завтра уезжаем. Время пролетело, как 3 дня... Замечательная команда врачей и руководителей клиники "Долгожитель". Низкий поклон и благодарность от всей души Мише, Алене, Сео, Ван, Саше, Шуре!!! Хочется вновь сюда приехать уже просто на отдых. Процветания вашей клинике! Пусть все ваши клиенты уезжают от вас здоровыми, радостными и помолодевшими!