Сериал "Универ новая общага" (2011)

Отзыв о Сериал "Универ новая общага" (2011):
Молодёжный - ситком!

17.06.2013

Достоинства

Смешной; современный; улучшенный;.

Отзыв

Ситуационная комедия - "Универ. Новая общага", как всем известно новая, обновлённая, версия популярного сериала "Универ"! Не обратила внимания сразу на рекламы, не ожидала даже продолжения. А вчера, как раз в день премьеры на ТНТ, наткнулась на первую серию этого, ну совсем уж весёлого сериала! Старый ситком, как и многие любители ТНТ, я тоже смотрела с удовольствием, часто не по телевизору а в сети.
Пока я смотрела серию на тв, муж, заинтересовавшись веселыми кадрами, нашел ещё пару серий в интернете. Так что оценив уже три серии, можно поделиться нашими впечатлениями: )
Ещё с первой серии сразу же бросается в глаза новое качество съемки, теперь оно на высоте! А так же более реалистичные декорации, которые, как сообщает нам официальный источник - расположились в том же павильоне, выстроены специально для фильма в два этажа, являются абсолютной бутафорией, хотя выглядят и вправду так реалистично! Герои теперь тоже новые, верней героини) . По прежнему наводят смех - звезда универа Кузя, его друг Майкл и последний появившийся герой старого универа Антон. Они до сих пор учатся, но уже в новом здании, куда заселяют их, как выясняется в блок к трем девушкам. Тут то и начинается история!) ))

Про новых участниц главных ролей от себя могу сказать. Маша - светловолосая соседка, которая, как я сразу подумала, займет место Аллы, но всё не так). Это совсем новый образ. Кстати актрису я конечно же узнала, вот художественный фильм с её участием в главной роли "Рыжая". Яна - этакий активист университета, странный образ, чем-то напоминает Таню. Кристина - за 3 серии образ полностью не раскрыт, но ясно что в голове у неё полный порядок!) В общем смотреть на новое трио женского коллектива очень даже забавно). И ещё, комендант общежития теперь не кто-то вроде Петровича, а женский образ. А теперь о главном, новые шутки и забавные обстоятельства. Теперь это новая планка! Сюжет словно вырос, повзрослел. И шутки уже абсолютно взрослые, действительно актуальные, приближены к жизненному образу московского университета. Где-то герои дурачатся, где-то шутки даже жестокие, и любовь, романтика, недопонимание между героями делают сюжет таким простым, забавным и понятным! Ещё раз о съемка, вычитала что параллельно этому фильму снимается ещё одно продолжение старой истории, сериал "Универ. Саша и Таня". Когда он выйдет в эфиры мне пока не ясно, но известно что старые герои помимо Тани и Саши, никуда не пропали). А ещё, жизнь героев этих двух сериалов периодически будут пересекаться, и можно даже будет увидеть актеров из "Новой общаги" во втором фильме "Саша и Таня". По моему в Российском кино так ещё никто не снимал сериалы! Старый "Универ" разбился на две части =). Может после этого за рубежом на нас пародии снимать начнут?! =)
Одним словом ИНТЕРЕСНЕЙ стало смотреть, мы посмеялись от души! Ждать эфир конечно не всегда охота, да и зачем, когда можно найти в сети. Теперь будет чем весёлым занять время, ведь как я понимаю история задумана не на 1 сезон!