Мультфильм "Шрек"

Отзыв о Мультфильм "Шрек":
Шрек уже не тот

08.12.2012

Достоинства

Шрек.

Недостатки

Не смешно.

Отзыв

Смотрел я Шрека навсегда в 3D. Наверно если бы не этот факт, мой отзыв был бы отрицательным. А так он будет сдержанным.
Конечно же приятно увидеть старых знакомых, так полюбившихся зеленого огра, Ослика, потолстевшего кота в сапогах, Фиону конечно же.
Но не смешно уже. Картинка просто супер. Качественное трехмерное изображение, сочные краски, старые добрые голоса, умопомрачительные рожицы, но уже не смешно. Уж больно взрослые темы стали затрагиваться в Шреке. Может создатели решили переметнуться на более взрослую аудиторию, не знаю. Но и тут тоже не удалось.
Единственный кто запомнился, так это маленький злодей, пообещавший Шреку вернуть все как было.
Сюжет очень интересный, классно придуман. Но в этом никто и не сомневался. После первых двух частей была задана такая планка, которую третья часть просто не выдержала. Лично я верил и надеялся, что 4 часть заставит всех критиков укусить языки и взять слова обратно об исчезновении Великого Шрека.
Ну может быть еще Кот со своим необъятным пузом веселит и заставляет улыбаться. А в общем и целом шуток наповал ой как мало... Но мульт получился позитивный и серьезный. Есть даже очень драматические моменты.
Любителям серии зеленого человека смотреть 4 часть просто необходимо. Создатели объявили о концовке, но то ли еще будет. Народ требует достойного продолжения головокружительного начала. Приятного просмотра.