Мультфильм "Шрек"

Отзыв о Мультфильм "Шрек":
Множество!

11.06.2012

Достоинства

Множество!

Недостатки

Отзыв

Чтобы там не говорили о том, что мультик аморальный, мне очень он понравился Шрэк — главный герой мультика, он- это такой зеленый плечистый большой и милый людоед. Зубы чистит кишками червяка (о ужас, но не страшно), моется грязью (фу, но смешно), с наслаждением отправляет естественные потребности (гадость, но не противно) — в общем, парень очень симпатичный. Однако все его боятся — кроме надоедливого и очень прикольного осла. Шрэк со своим другом или не другом, а просто привязавшегося к нему осла идут спасать красавицу-принцессу, в то время как на принцессе хочет жениться злобный и богатый коротышка лорд Фаргад. В итоге сюда еще лав стори включили, урод Шрэк влюбляется в красавицу принцессу, а дракон влюбляется в осла. Люблю такие мультфильмы, о по-диснеевски бодрый мультик и очень смешной и со смыслом, однако, конечно выворачивает наизнанку идеологические шаблоны Диснея, что как говорят психологи пагубно влияет на детскую психику. В мире «Шрэка», в его лесу весело, например, надуть живую лягушку и использовать ее как воздушный шарик и не известно умерла она там или нет, или как птичка умерла от ее крика, вообще мне кажется надо вырезать. Или чтоб красавица принцесса срыгнула - ну зачем это? Шрек я думаю нравится и будет нравится не смотря ни на что взрослым и детям.