Микроклад

Отзыв о Микроклад:
МФО, которое работает на совесть

25.03.2018

Достоинства

Быстро, полностью удаленно и прозрачно.

Недостатки

Не нашел, ну разве что, пару недочетов по сайту (в плане дизайна только лишь).

Отзыв

Нужны были деньги, думал перехватить у друзей до зарплаты, но увы, не получилось решить проблему так просто. Один из друзей посоветовал взять кредит, в шутку, правда, но я задумался, так как ситуация была патовой. Брать "большой" кредит в банках - долго, муторно, ибо это кабала, минимум на год. Такая перспектива не радовала.. Решил поискать что-нибудь попроще, наткнулся на список онлайн МФО. Честно, пересмотрел больше трех десятков МФО, везде какие-то чрезмерно сложные процедуры, бешенные проценты и прочая лабуда. Но вот, значит, наткнулся я на очередную компанию - Микроклад. Честно сказать, все понравилось, но я все-таки где-то искал подводные камни, но не находил. Зарегистрировался с помощью сайта госуслуги и отправил заявку на рассмотрение (удобно очень, но изначально вызывало недоверие подобное действие). Через 10 минут пришел одобрительный ответ, причем на большую сумму, чем я хотел. Брать больше не стал, взял столько сколько требовалось и получил при помощи перевода на карту (Сбербанк у меня, если это имеет значение). В течение минут 20 пришли деньги. Опять же, даже после успешного заключения договора - у меня оставались сомнения, все-таки МФО и в простом народе слухи ходят разные. В итоге я погасил заем в срок, так мне автоматом одобрили следующий заем с повышенным кредитным лимитом и зачислили бонусы, которыми можно оплачивать проценты. Подводных камней я не нашел, хотя так их остерегался, абсолютно добросовестная компания.