Игра "Fahrenheit"

Отзыв о Игра "Fahrenheit":

11.05.2013

Достоинства

Оригинальность, захватывающая атмосфера, интересный сюжет.

Недостатки

Управление.

Отзыв

Это не стандартная игра, не стандартный квест, и этим мне она нравится. Сюжет развивается плавно, большое количество видео-вставок создает ощущение просмотра фильма, но вы - прямой участник этого фильма! И именно от вас зависит то, что будет дальше в фильме.
Очень нравится как сюжет и действие второго персонажа зависят от первого. Вытрешь ли ты лужицу, заметишь ли клочок бумаги, еще какие то мелочи могут изменить (пусть даже немного) действие второго героя, события или концовку.
Погрузиться полностью в игру для меня очень важно. В эту игру погружаешься буквально с первых минут. Неожиданно встает задача быстро (потому что идет время, что еще больше нагнетает обстановку) и незаметно убраться с места преступления. Когда проходишь этот эпизод, ощущаешь себя словно самим Лукасом. Поэтому с самого первого эпизода я поняла что Fahrenheit именно та игра, которая мне понравится.
Очень много интересных загадок, некоторые довольно трудны и приходится долго ломать над ними голову. Но от этого еще радостнее вкус победы. Самый яркий недостаток - управление стрелочками. Это настоящий ужас, сколько нервов было потрачено с ними. Но это часть оригинальности игры, одно из многих интересных заданий.