Чай Акбар Изумрудная серия 100 гр

Отзыв о Чай Акбар Изумрудная серия 100 гр:
Прояви фантазию

22.03.2018

Достоинства

Вкус.

Недостатки

Нету.

Отзыв

Доброе утро! Представляю вашему вниманию один из любимых мною чаёв из чайной коллекции Акбар- чай Акбар GREEN TEA.
Крупные и приятные взору листики: аккуратные, с нежным ароматом. Отсутствие "лишнего": веточек, ароматизаторов, насекомых.
Приятный светло-золотистый настой.
Польза, великолепный, терпкий вкус (в зависимости от концентрации).
Экономичный расход. Я обычно беру одну чайную ложку на чайник объёмом 1 литр, реже 1,5 чайные ложки.
Вкусный как с сахаром, так и без, прекрасно утоляет жажду и дарит хорошее настроение. Идеален с любыми сладостями: конфетами, шоколадом.
Отлично утоляет жажду и лёгкий голод (как и вода).
На счёт бодрости не заметила, да и сравнивать не с чем - не пью кофе, энергетические напитки и прекрасно высыпаюсь.
На счёт перевозбуждения нервной системы тоже не согласна - на меня не действует. Выпиваю обычно три кружки чая в день, реже четыре.
Упаковка приятная, симпатичная и герметичная: сверху прозрачный целлофан, затем картонная коробочка, а в ней плотно запакованный пакет с отборным чаем. Только вот высвобождать коробочку от верхнего целлофана неудобно - я бы сделала узкую ленточку, за которую можно потянуть. Всё запаковано очень крепко! Можно подарить родным, друзьям или знакомым в качестве маленького презента. Я думаю, все любят чай, особенно хорошего качества. Не перевариваем чай в пакетиках - там одна труха, выглядит некрасиво и неаппетитно.
Повторно чай не завариваем, но бывает, что пьём то, что осталось со вчерашнего дня... это неправильно и так делать не стоит - иногда на поверхности чая появляется неприятный налёт и говорят, что такой чай пользы уже не принесёт.
Как я завариваю чай? Всё очень просто: мою чайник, насыпаю чай ложкой и заливаю кипятком. Настаиваю 3-5 минут. Теперь можно погружаться в чаепития и помечтать.
А теперь мой рецепт того, как разнообразить будни и сделать из простого чая необычный. Нам понадобится всё, что вам нравится и позволит фантазия:
Папайя и ананасы кубиками;
Мандариновые корочки подсушенные;
Можно добавить яблоко (подсушить в духовке);
Абрикос (кусочки);
Смородиновый лист;
Мята.
Можно сделать один вид чая или несколько (зелёный и чёрный) с разными добавками. Вариант приготовленного самостоятельно чая более бюджетный, чем покупка на развес.
В завершении этого интересного и запоминающегося процесса следует упаковать чай в красивую баночку с плотной крышкой (у меня от Luminarc) и положить в подарочный пакет.
Я сделала этот чай на нашу с мужем Годовщину свадьбы.
Успехов и приятного чаепития.

Другие отзывы на Чай Акбар Изумрудная серия 100 гр

22.03.2018 17:37
Чай Акбар Изумрудная серия в силу своей исключительной натуральности - очень полезный и вкусный зеленый чай, достойный самых высших даймё!
22.03.2018 17:37
Что ни добавляй для вкуса, зеленый чай Акбар остается узнаваем. Его качество и натуральность дают о себе знать.
22.03.2018 17:37
Покупаем всегда чай Акбар, нравится очень вкус, быстро заваривается, доступная цена. Дети любят с молоком, мы с лимоном. С утра очень удобен чай Акбар в пакетах. Всегда покупаю упаковку по 100 пакетиков и листовой зеленый. Т. к чая пьём много.
22.03.2018 17:37
Много лет покупаем домой чай Акбар зеленый, очень довольны качеством чая. Отлично заваривается, на чашке не остается разводов. Ароматный и очень насыщенный. Рекомендую всем любителям чая.
22.03.2018 17:37
Чай марки Акбар знаю давно, перепробовала, наверное, почти весь. Недавно в магазине увидел что то новенькое - Акбар зеленый листовой в пачке 100г и решил попробовать. Настоящий качественный листовой чай. Очень красивый цвет заварки и приятный аромат. А главное - недорого. Очень довольна.