Алиэкспресс

Отзыв о Алиэкспресс:
Полное отсутствие даже малейшей защиты покупателей

25.09.2014

Достоинства

Не обнаружила. Многие скажут - цены. В действительности разница с нашими интернет- магазинами копеечная, а если следить за акциями, то можно купить в России ещё и дешевле, при этом на покупку будет распространяться гарантия на случай поломки.

Недостатки

Полное безразличие и игнорирование прав покупателя.

Отзыв

Купила сенсорный экран для планшета http://www. aliexpress.com/item/New-7-inch-Tablet-mjk-.. у продавца Witglobal Technology Hongkong Ltd 's store http://www. aliexpress.com/store/106918. Заказ получила, но он оказался сломанным. Заказ № 63377666740098. Из-за того, что подтвердила заказ, нет возможности открыть спор (искренне думала, что подтверждение получение - не означает, что в дальнейшем не смогу предъявить претензии по качеству). Написала множество сообщений продавцу, которые он просто проигнорировал. Писала в службу поддержки Сервис онлайн-поддержки AliExpress, но и там мне ничего не ответили! Я поняла, что на AliExpress вообще отсутствует какая-либо защита покупателя! Сейчас я в ужасе вспоминаю, что собиралась купить там робот пылесос для окон за 12 тыс. руб. , электромобиль для ребенка за 16 тыс. Это площадка, на которой никто и ни за что не отвечает. Мне могут, конечно, возразить, что совершали там множество покупок, и все обходилось... Да, я до сенсорного экрана тоже 2 покупки совершила, и все было нормально, но затем меня грубо кинули!!! Я до последнего надеялась, что сенсорный экран рабочий, даже 500 рублей потратила на его диагностику. Мне подтвердили, что экран изначально был бракованным, даже письменное заключение дали. Только куда я могу обратиться с этим заключением? Меня просто проигнорировали!!!!!!! Служба поддержки отвечает, что мою проблему может решить только продавец, но продавец мне не отвечает. Я попросила службу поддержки наказать продавца, он ответили, что если установят недостойное поведение продавца, его заблокируют. Я представила им мои многочисленные письма, на которые не получила ни одного ответа, получила ответ, что со мной общается человек, который только отвечает на вопросы и не имеет никакой компетенции на совершение хоть каких-либо действий. Попросила дать координаты лица, который имеет право на блокировку продавца, чтобы я ему представила заключение о неисправности товара, мне сказали, что не имеют на это полномочий. Вообщем замкнуты круг. Эта площадка просто собирает наши денежки, и плевать они хотели на нас - их покупателей. Они официальный эл. адрес для жалоб даже прикрыли, чтобы их не беспокоили по пустякам... В общем, я решила, что не поленюсь, и постараюсь как можно большее количество людей предупредить о том, что AliExpress - это торговая площадка, которая полностью игнорирует своих клиентов!!! И что здесь продают некачественный товар. Если я отговорю хоть одного человека совершать покупки на площадке AliExpress, я буду считать, что мой день пройдет не зря!!!!!!!!!!