Microsoft Office 2013

Отзыв о Microsoft Office 2013:
Есть что-то новое по сравнению с 2010 выпуском

03.08.2013

Достоинства

Капельку быстрее по сравнению с Microsoft Office 2010 года выпуска, изменена цветовая схема, добавлены некоторые функции (облачное хранилище, например).

Недостатки

Мне в принципе без разницы какой версией пользоваться, что 2010 или 2013. Просто захотелось посмотреть на новую версию. Есть у Вас стоит Microsoft Office 2010, то оставайтесь в ней (я об этом писал выше).

Отзыв

Я установил Microsoft Office 2013 как только она появилась. Первое, что бросилось в глаза, так это дизайн. Да, немного изменился, весь какой-то серый, блеклый. Мне не очень понравился. Если сравнивать с офисом 2010 года выпуска, то на первый взгляд (кроме цветовой схемы) ничего нового. Но со временем я изменил свою точку зрения. Во-первых, Microsoft Office 2013 работает капельку быстрее своего предшественника. К тому же появилась очень удобная функция, как "Вы были на это месте столько-то времени назад, хотите вернуться? ". То есть я, например, закрыл документ на каком-то месте 5 минут назад (или неделю, неважно в общем), после открытия программа сама спросит, хочу ли я вернуться к старому месту, где я ее закрыл. В Excel'e появились отдельные окна для книг, немного изменилась работа с диаграммами (я мало их использую). Появилось облачное хранилище документов, но, признаюсь, я в это дело не вникал, так как мне совершенно это не нужно. Мне хватает свободного места на компьютере. Если Вы пользуетесь офисом 2010 годы выпуска, то думаю, не стоит переходить на более новую, так как ничего прямо-таки необычного и грандиозного Вы не увидите.