VMware Workstation

Отзыв о VMware Workstation:
Отличный виртуальный компьютер

03.08.2013

Достоинства

Возможность создания виртуальной машины, тонкие настройки, русский интерфейс.

Недостатки

Платная программа.

Отзыв

Как-то раз мне нужно было испробовать новую операционную систему Windows XP. Мне неохота было переустанавливать Windows ради этого, к тому же сейчас на ноутбуках никак не получится установить XP (так настройки сделаны). А благодаря VMware Workstation можно. Можно установить любую операционную систему и проверить ее в деле. Настройки очень "гибкие", если Вы новичок в этом деле (как я, например), то ставьте только то, что советует программа или поищите в интернете гайды (руководства) по настройке виртуальной машины. После установки OC (операционной системы) можете смело запускать свою машину. Все работает, можно тестировать, к примеру, старые игры, которые сейчас не идут на современных компьютерах. Имеется возможность копирования, то есть создания дубликата своей виртуальной машины. Можете понаделать их столько, сколько душе угодно и запускать. Главное, чтобы памяти (оперативной) компьютера хватило, ведь она "съедается" только так. У меня получалось запускать 20 виртуальных машин одновременно, но "тормоза" все-таки наблюдаются. Настройки загрузки очень гибкие, к примеру можно установить сколько памяти будет отводиться для виртуальной машины. В общем, после установки Вы получаете еще одну рабочую "лошадку".