Больница Центр лечения миомы матки, Москва

Расположение
Персонал
Качество услуг
07.07.2017

Отзыв

Пришло время написать отзыв и о моей ЭМА в Центре лечения миомы матки. До встречи с Лубниным Дмитрием Михайловичем я обошла довольно много врачей по поводу миомы, большинство из них крутили у виска и отправляли на удаление матки. Я сопротивлялась. Меня пугали выкидышами, кровотечениями и тд, да и в нашей стране размер больше 12 недель – прямое показание к удалению матки. Но я не соглашалась на удаление. У меня было 2 неудачные беременности, детей не было. ЭМА был единственный выход, т. к. у меня не обычная форма миомы, когда весь миометрий представлен узлами разного размера, и удалить отдельные узлы невозможно. Описывать саму процедуру не буду, все было так, как описано на mioma.ru. Персоналу клиники большое спасибо! Пребывание было комфортным, все здорово) Размеры матки до эмболизации 204*122*136. После прошел ровно год, за это время матка значительно уменьшилась 98*82*108. Огромное спасибо Борису Юрьевичу и Дмитрию Михайловичу! Не бойтесь делать ЭМА, если планируете рожать, все получится.