Больница Центр лечения миомы матки, Москва

Расположение
Персонал
Качество услуг
13.11.2017

Отзыв

В благодарность всем предыдущим отзывам решила написать свою историю. Мне 49 лет, имею двух взрослых детей, до последнего времени не имела каких-либо серьезных хронических заболеваний. Честно говоря, особо и не обследовалась, не "копалась" в себе, не искала "болячки". Но в один прекрасный момент во время очередного мед. осмотра была обнаружена миома матки 6,6-7,2 см с интерстициально-субмукозным расположением узла. При этом ничего не беспокоило, ну кроме обильных месячных в последние пару лет.
Началась паника с поиском решения проблемы. Консультация гинеколога по месту жительства привела в гинекологическое отделение местной клиники, где мне с ходу предложили операцию по удалению матки "ко всем чертям собачьим", чтоб "еще чего более грозного в моем-то возрасте не случилось! ".
Решение оказалось на поверхности - ЭМА. Пока изучала этот метод лечения миомы - уверенность все возрастала, вышла на Центр лечения миомы матки, записалась на прием к доктору Лубнину и ждала его вердикта - подлежит ли мой случай ЭМА? Далее - консультация, ответы на мои многочисленные вопросы, все конкретно и по существу, назначение даты операции, список необходимых анализов. Долго не раздумывая, тем более имея на руках большинство результатов анализов (начала ведь готовиться к госпитализации на удаление матки) оказываюсь в Центре лечения миомы матки. Уровень, сервис, качество, оперативность, комфорт - все безупречно. Встреча с Олесей, полный инструктаж от нее, а потом от Дмитрия Михайловича, манипуляции по подготовке к операции, и я в операционной. Я в чулках, ночной сорочке, шапочке и очках (спасибо, что разрешили, без них не увидела бы на мониторе ход процедуры). Встреча с Борисом Юрьевичем - жизнерадостным, энергичным, вселяющим уверенность. Весь ход операции сопровождается подробным объяснением - что, куда, зачем, почему. Минут через 25 я в своей палате, засыпаю под действием морфина. Ночь проходит спокойно, с утра смогла самостоятельно встать, умыться, позавтракать. Силы прибывают. Жизнь налаживается! Выписалась на третий день. Жду 3 мес. и иду на прием к доктору Лубнину. Спасибо всем, кто мне помогает сохранить женское здоровье!