Чай Denker c корицей

Отзыв о Чай Denker c корицей:
Очень вкусный

11.03.2018

Достоинства

Всё.

Недостатки

Нету.

Отзыв

Чай Denker очень дорогой. Поэтому раньше я не покупала его. Но продавец меня уговорила попробовать, и предложила такой интересный и необычный вариант вкуса, как чай со специями. И я решилась, купила на работу коробочку. Отдала я за неё 110 рублей!

Долго описывать упаковку не буду. Вполне себе обычная, достаточно симпатичная коробочка. Внутри 20 пакетиков чая.
Мы с девчонками сразу заварили по пакетику. По кабинету тут распространился необычный для чая аромат специй. Изначально меня испугало содержание имбиря в чае, так как я имбирь мягко говоря не люблю, вообще не выношу его запах. Но, оказывается никакого пугающего аромата имбиря я не почувствовала. Корица чувствовалась очень хорошо. Так же в чае присутствуют гвоздика, чёрный перец и кардамон. И всё это настолько сбалансировано, что ароматы каждой специи чувствовались лишь отдалённо.
Чай очень хорошо заваривается. Немного терпкое послевкусие. Нам всем очень понравился. Состав чая полностью натуральный, если верить упаковке. Никаких ароматизаторов нет, все специи добавлены в натуральном виде.
Чай не только интересный, особенный и вкусный, он ещё и полезный:

* Корица, благоприятно влияет на пищеварительный процесс, повышает аппетит и укрепляет стенки желудка. Стимулирует работу мозга.
* Имбирь очень богат витаминами А, В, С, магнием, калием, кальцием, цинком, фосфором, железом, и другими полезными веществами. Повышает сопротивляемость организма к простудным заболеваниям.
* Черный перец — стимулирует процесс обмена веществ, активизируя сжигание калорий. Освобождает органы от токсинов, снижает риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний. Рекомендуется при высокой температуре, лихорадке, во время сезона простуды.
* Гвоздика - обладает антисептическим и бактерицидным действием, оказывает ранозаживляющее, обезболивающее, спазмолитическое действие. Оказывает полезное действие на женский организм.
* Кардамон - помогает снять депрессивное состояние, стимулирует работу мозга. Применяется при заболеваниях желудка. Избавляет от головной боли.

Вот так кратенько о полезности этого чая. Но! Беременным женщинам лучше этот чай не употреблять. Гвоздика беременным противопоказана. Почему-то таких предупреждений на коробочке нет.

Ну а всем остальным, совет - в сезон простудных заболеваний все дружненько налегаем на чай со специями.

Другие отзывы на Чай Denker c корицей

Этот чай покупаю часто т. к. вкус у него необычный и безумно вкусный, покупаю его в определенном магазине, в других редко встречает. Всем свои друзья советую эту марку, качество высокое, а вкус просто безумный!
11.03.2018 15:39
Замечательный чай и его удивительный состав дает этому напитку уникальный вкус и аромат. Часто его покупаю под заказ, жаль что не везде его можно купить!
11.03.2018 15:39
Чай Денкер покупала в Перекрестке по акции, очень понравился! Брала несколько вкусом, все натурально и насыщенно. Удивительный микс вкусов в этом чае не оставил меня равнодушной. я прям в безумной радости от знакомства с этим чаем.