Торт "Панчо"

Отзыв о Торт "Панчо":
Божественный вкус

18.01.2014

Достоинства

Очень нежный вкус.

Недостатки

Отзыв

Безумно вкусный и не сложный в приготовление тортик. ПОТРЯСАЮЩЕ!!!!!!! У меня скоро день рожденья — обязательно приготовлю такое для гостей! Спасибо огромное за рецепт! один раз уже я испекла, все получилось. Вот только горчит очень у меня темный корж, я думаю 3 ч. л. разпыхлителя — это не перебор наверное. но зато это несравненный вкус я как-то в кафешке его первый раз пробивала и мне он безумнно понравился пришла домой и решила его приготовить и в общем то осталась довольно не то что в кафе но все равно сделан своими руками и от души. вот и рецептик по которему я готовила; Белки взбить с лимонной кислотой на небольшой скорости до образования пены, постепенно добавляя половину нормы сахара. Увеличить скорость, и взбивать до устойчивых пиков. Желтки взбить с оставшимся сахаром до получения светло-жёлтой, почти белой массы, добавить ванилин. Муку и крахмал просеять в желтки, добавить 1/3 часть взбитых белков и аккуратно перемешать (ложкой). Ввести оставшиеся белки, так же перемешивая вращательными движениями. Программа выпечка 60 минут, выключить и не трогать 15 минут. Затем открыть крышку, остудить в кастрюльке и выложить на блюдо. Остудить.
2. Отрезать от бисквита корж высотой примерно 1,5-2 см (нижнюю часть).
3. Оставшуюся часть порезать кубиками, примерно 1,5 х 1,5
4. Сметану (800-900 г) - я брала 20% жирность, взбить с неполным стаканом сахара. Я добавила для надёжности два пакетка *Загустителя для сливок*, т. к. брала относительно нежирную сметану (в оригинальном рецепте требуется сметана от 30% жирности).
5. Корж, который отрезали, уложить на блюдо и пропитать сиропом (любым), смешанным с коньяком (по желанию).
6. Выложить на корж слой сметанного крема, поверх него - кусочки ананасов (консервированых) и вишню (размороженную).
7. Порезанные кусочки бисквита смешать с оставшимся кремом (предварительно отложить небольшое количество для заверщающего оформления), добавив вишню и ананасы.
8. Выложить полученную бисквитно-сметанно-фруктовую массу на корж, придав форму конуса.
9. (делается ПО ЖЕЛАНИЮ). Смешать немного ананасового сока с коньяком и пропитать весь торт, поливая его сверху.
10. Залить торт оставшимся кремом (тем, который успели отложить).
11. Растопить шоколадку и украсить (тоже по желанию).
12. Дать настояться часа 2-3 (если успеете спрятать конечно.

Торт "Панчо" фото 1