Декоративный воск Bergge Wax

Отзыв о Декоративный воск Bergge Wax:
Очень полезный материал

10.07.2017

Достоинства

Хорошая защита покрытия, дополнительная эстетическая привлкательность.

Недостатки

Цена.

Отзыв

Когда я делала в комнате ремонт с использованием венецианской штукатурки, при заказе материала мне продавец посоветовал дополнительно взять для неё этот защитный воск. По его словам, воск защищает покрытие от различных повреждений, позволяет его мыть от всяческих пятен, а ещё привносит дополнительную декоративность, поскольку является глянцевым. Несмотря на его цену и то, что дополнительные расходы оказались гораздо больше запланированных, я согласилась и купила также и его. И теперь хочу сказать за это спасибо, поскольку пользу защитного слоя я смогла ощутить довольно быстро. Если бы не он, вся моя дорогая венецианка полетела бы к чертям и её пришлось бы переделывать, снова тратя большие суммы, время и силы. А так пятна полностью отмылись, никаких повреждений на покрытии не осталось. Однако в инструкции указано, что некоторые продукты могут оставлять такие пятна, которые полностью удалить невозможно, так что всё-таки советую быть осторожнее при эксплуатации и лишний раз не рисковать покрытием. Также упомяну, что дополнительная декоративность, о которой мне рассказывали, присутствует, глянцевый воск сделал поверхность более блестящей, из-за чего она выглядит ещё более роскошно. Так что мой совет сомневающимся – обязательно берите, не рискуйте дорогим ремонтом, это не то, на чём стоит экономить.