Валокордин (Valocordin)

Отзыв о Валокордин (Valocordin):
Проверенный и эффективный препарат

23.08.2017

Достоинства

Помогает уснуть и успокоиться, нет побочных эффектов, хорошее качество.

Недостатки

Отзыв

Сам уже не молодею, шестой десяток пошел. Есть небольшой бизнес и из-за этого я всегда на нервах, бывает даже вставать приходиться поздно ночью для решения тех или иных вопросов. Для снижения раздражительности время от времени принимаю валокордин. Плюс он мне помогает уснуть, так как голова постоянно забитая проблемами, уснуть сразу бывает просто не получается. Принимаю обычно строго по инструкции, не пытаюсь выдумывать свои схемы или же повышать дозировку. Слава богу побочных эффектов у меня нету, противопоказаний тоже нет. Плюс по цене в аптеках не очень дорого. И сам препарат проверенный, европейское качество опять же.

Другие отзывы на Валокордин (Valocordin)

23.08.2017 15:17
Во время стрессовых периодов в жизни, мучаюсь паническими атаками, серцебиение и все такое... ни есть не спать не могу, помогает Валокордин. Действует мягко, не оставляет ощущения сонливости после пробуждения и никаких побочных эффектов я не наблюдала. Избавляет от чувства тревожности.
23.08.2017 15:17
Моя жена имеет в аптечке разные препараты, и валокардин там обязательно присутствует. Если у нее плохое настроение, расшатана нервная система (особенно после скандалов и конфликтов), то это средство становится незаменимым, 15-20 капельи все в порядке. Только злоупотреблять нельзя.
23.08.2017 15:17
Так сложилось, что после вторых родов я живу в постоянном стрессе: молоко пропало, сказали на нервной почве, старший сын страдает переходным возрастом, а теперь еще и муж добавляет масла в огонь своим развязным поведением. На фоне всего этого заработала себе невроз. Периодами состояние настолько ухудшается, что не могу спокойно дышать, одолевает чувство тревоги. По совету доктора начала принимать валокордин, по 15-20 капель сначала 3 раза в день, где то неделю, сейчас уже принимаю иногда, поскольку эмоциоальный фон выровнялся. Его очень удобно принимать, накапал в воду до еды капель 15-20 и уже через некоторое время становится легче. Сейчас сделала запас пузырьков по 50 мл, они выгоднее по объему, думаю пара- тройка пузырьков хватит лет на 5, пока срок годности позволяет.
23.08.2017 15:17
"Валокордин"" в упаковке в 50 мл хватает мне лично почти на год. Жаль только, что, то ли в августе, то ли в сентябре, прекращается выпуск ""Валокордина"" в 50 мл. Будут лишь бутылочки по 20 мл. Но лично для меня такой объём не особо удобен, пока есть возможность закупить ведь срок годности 5 лет, а если использовать по назначению с учетом показаний по применению, пузырька хватает на год, а то и больше.
23.08.2017 15:17
Помогает легче переносить стрессовые ситуации, избавляет от раздражительности, возбудимости и прочего, обладает мягким снотворным эффектом, это все валокордин. Однако слишком часто принимать его не стоит.
23.08.2017 15:17
Иногда принимаю это средство после трудной недели перед сном, принимаю совсем немного 25-30 капель и все, засыпаю быстро и просыпаюсь очень отдохнувшей. Стоит оно недорого, всегда есть у нас дома.
23.08.2017 15:17
Я не очень часто, но тоже принимаю валокордин. Когда с работы прихожу вся издерганная и на домашних кидаюсь, накапываю в воду капель 15-20 и выпиваю. Спустя 10 минут становится легче.
23.08.2017 15:17
В последнее время на работе просто напряг. Часто, придя домой и вспоминая неприятные рабочие моменты, чувствую как начинает колотиться сердце. Понимаю что от нервов но все же очень неприятное ощущение. В аптеке посоветовали Валокордин. Принимаю по 20 капель вечером. Стала более спокойнее. Не так остро реагирую на проблемы. Иногда принимаю на ночь, когда не могу долго уснуть.