Валокордин (Valocordin)

Отзыв о Валокордин (Valocordin):
Эффективный, седативный препарат

21.09.2017

Достоинства

Эффективный, быстродействующий.

Недостатки

Запах.

Отзыв

Уверена, что в 90% аптечек имеется валокордин. Препарат представляет собой капли с резким запахом. Отпускается в аптеке без рецепта. Как по мне, то дозировка указанная в инструкции, не всегда верна, и по этому, дозу следует выбирать исходя из состояния своего здоровья, кому то и помогает и меньшая доза, как мне например, для успокоения 15 капель вполне достаточно, а для вечернего приема 25. Данный препарат не применяется на постоянной основе, поскольку это не препарат с накопительным эффектом. Валокордин это, в первую очередь, седативное средство, а также обладает спазмалогическим действием, и хорошее лекарство при трудностях с засыпанием, за несколько дней выравнивает процесс засыпания. Валокордин проверен годами, его следует использовать в экстренных случаях. Пузырек с каплями в хранении не прихотлив, а срок годности 5 лет, поэтому выгодней покупать пузырьки с большим объемом. Цена на данный препарат не высокая, как и должна быть для препарата скорой помощи. После объявления того, что препарат перестанут выпускать в экономичных флаконах по 50 мл купила себе пару флаконов, их еще можно найти в аптеках.

Валокордин (Valocordin) фото 1 Валокордин (Valocordin) фото 2

Другие отзывы на Валокордин (Valocordin)

21.09.2017 21:44
Вот и у меня так уж получилось, что этот год для меня выдался очень эмоциональным. Неоднократно испытала сильнейший стресс, связанный с бизнесом. Валокордин мне посоветовала участковый врач. Препарат действует практически моментально, сразу успокаиваешься.
21.09.2017 21:44
Вы правы! Валокордин - это вещь! У меня бабушка периодически пьет этот препарат, когда слишком заиграется с правнуками (они хулиганы ещё те), однажды и мне предложила, когда я однажды перевозбудилась, уснуть не могла. Хорошее средство. Успокоили за 15-20 мин.
21.09.2017 21:44
Вы правы эффективное лекарство, у меня Валокордин всегда есть в аптечке дома. Принимаю при нервном перенапряжении, так как он обладает седативным действием, как средство "скорой помощи" при сердцебиении, принимаю при бессоннице. Старые, надёжные капли.
21.09.2017 21:44
Вы правы, препарат действительно эффективный. Вот у меня произошёл стресс на днях, очень перенервничала, при таких случаях принимаю Валокордин. Очень помогает, успокаивает нервы и оказывает лёгкий снотворный эффект. Даже посоветовалась с врачом по поводу препарата, можно принимать чаще всего во время потрясений, стресса.