Валокордин (Valocordin)

Отзыв о Валокордин (Valocordin):
Препарат, проверенный временем

26.09.2017

Отзыв

Сейчас у каждого второго продолжительная депрессия, а у первого ежедневные стрессы на рабочем месте, да и дома. Потому я принимаю Валокордин периодически с незапамятных времен, всегда присутствует в домашней аптечке. Виной тому высокая загруженность и стрессовая обстановка на работе. Порой сердцебиение настолько высокое, что в ушах начинается стук и никак не можешь себя успокоить. Бывают и панические атаки. Валокордин всегда помогает, надо всего лишь принять 15 - 20 капель (все индивидуально.... кому то и меньше), запивая водой, ведь вкус у средства так себе и подождать до 10 -15 минут. Приходит успокоение и лишняя нервозность исчезает. Можно дальше спокойно работать и не нервничать из-за пустяков. Радует, что воздействие у препарата мягкое, да и вообще он проверен временем, можно доверять. Лично я после приема не ощущаю никакой сонливости, хотя некоторые принимают его от бессонницы, правда в чуть большей дозировки. Конечно, не стоит им сильно увлекаться, впрочем, как и любыми лекарствами. Как снотворное я все-таки бы не рекомендовала принимать его, нужно понимать, что валокордин это седативный препарат, ну а мягкий снотворный эффект как бонус.