Гиспискус

Гиспискус отзывы

4,9
07.12.2017

Шикарный и выносливый

Достоинства: Красота, выносливость и неприхотливость.

Недостатки: Не сущзествует.

Отзыв: Всегда название "Гибискус" у меня ассоциировалось с названием "Китайская роза". У нас дома много лета росла такая красавица. Но буквально недавно я узнала о существовании садовой формы гибискуса. Это гибискус травянистый. На первый взгляд может показаться, что выращивать его очень трудно - уж больно он красив и необычен. Но это совершенно не так. Гибискус травянистый - растение очень выносливое и неприхотливое. Главное - посадить его на солнечном месте, и чтобы не было застоя воды.

05.12.2017

Выращивайте гибискус и вы не пожалеете!!!

Достоинства: Прекрасное комнатное растение с шикарными цветками.

Недостатки: Не переносит резких колебаний температур и сквозняков и часто страдает от тли и паутинного клеща.

Отзыв: Правильное название ГИБИСКУС семейство мальвовые, дома выращивают гибискус китайский, его высота может достигать 1,5 метра Цветки разнообразные, белые, сиреневые, желтые, красные , у меня дома цвета персика Любит яркий, но рассеянный свет, требует легкое притемнение, любит поливку мягкой водой, лучше дождевой подкармливать в период вегетации обычны питательным раствором, я добавляю заварку чая или спитый кофе, в них много питательных веществ и после внесения почва становится ры… Читать далее

15.08.2017

Гибискус

Достоинства: Неприхотлив, много вариантов цветов и форм.

Недостатки: Мало цветет.

Отзыв: Таких цветов у меня несколько разного цвета цветков и листьев. Так ж есть те, которые растут деревьями, а есть те, которые растут кустами. Цветы крупные и красивые. Да и сами листья яркие. Некоторые из моих деревьев со мной уже лет 7 или 8. Легко размножаются, не требуют особого ухода. Но цветут не так часто, как хотелось бы. И цветок сам живет всего день. Цветут по очереди.

04.08.2017

Капризы!

Достоинства: Красивый.

Недостатки: Капризный.

Отзыв: Красиво, но запах так себе и хлопотно в уходе. Подарили друзья, не скажу, что была в восторге. В общем внешне все намного симпатичнее, чем на деле + уход требует постоянный. Я бы советовала настоящим любителям цветов такое брать, иначе не имеет смысла никакого.

06.04.2016

Гибискус

Достоинства: Очень красивые цветы.

Отзыв: Гибискус – это растение семейства мальвовых. Известно под такими именами как красная роза, каркаде, красный щавель и другие. Из гибускуса делают чай каркаде. Напиток из гибискуса не следует кипятить, при длительном нагревании красящие вещества разлагаются и напиток становится грязно-серым.

15.09.2014

Появление в доме Гибискуса пророчит вскоре страстную любовь.

Достоинства: Китайская роза неприхотлива, очень быстро разрастается и длительное время радует яркими необычными цветками.

Недостатки: Цветок на дереве держится всего лишь 1 день, но каждый день появляются новые бутоны.

Отзыв: Цветы гибискуса называют "цветком любви" и "цветком прекрасных женщин" - они являются символом острова Гаити, а в Индии их вплетают в свадебные венки. Гибискус - национальный цветок Малайзии, где местные девушки часто украшают себя яркими цветками китайской розы, которые очень эффектно выглядят на черных волосах. По фэн-шуй, считается, появление в доме Гибискуса пророчит вскоре страстную любовь. Растение можно выращивать не только в горшках, но и в объемных вазонах, украшающих просторный зал и… Читать далее

12.09.2013

Нормально

Отзыв: Многие гиспискусы давно разводятся в садах и оранжереях как декоративные растения, дающие красивые живые цветы, и ради изящества их цветов. Является привлекательным комнатным растением. Требует тепло, много света и пространства. При правильной обрезке и поливке может цвести круглый год. Очень красивый цветок.

16.06.2013

Очень красивый

Достоинства: Красивый, неприхотлив.

Отзыв: Это кустарник и занимает приличное место. Мне очень нравится это растение. Оно не прихотливое, может простить погрешности в уходе. Его легко вырастить, размножить. Черенки (2-3 листочка), поставленные в воду, быстро дают корни, но лучше сразу в землю – лучше растут.

09.06.2013

Красивые

Отзыв: Красивый цветок. Я узнал, что тот вид комнатного Гиспискуса, который выращивают в умеренном климате, называется Китайская Роза. Очень красивое название. Я работаю в оранжереи, там и растет Гиспискус. Кто не видел его в живую должен обязательно посмотреть на столь замечательный цветок.

22.05.2013

Травянисты кустарник

Отзыв: Гибискус травянистый - это многолетний зимостойкий кустарник. Другое название этого чудного и полезного растения – Китайская роза. Да, да, этот очаровательный фармацевт родом из Китая.

11.05.2013

Гибискус или китайская роза.

Достоинства: Очень красивое цветение.

Недостатки: Считается энергетическим вампиром.

Отзыв: Очень неприхотливое растение. ему достаточно легкого рассеянного цвета для роста и хорошее освещение для цветения, бутоны может набрать и самая маленькая веточка. размножается черенками. быстро набирает рост. это растение практически невозможно убить.

28.02.2013

Красавец

Отзыв: Очень красивый цветок. Очень любит свет. Правда цветет не так долго, как хотелось бы. Нужен за ним тщательный уход.

18.02.2013

Красота!!!!

Достоинства: Красивый.

Недостатки: Цветет не долго.

Отзыв: Прекрасный и очень красивый цветок во время цветения!! Такой растет у моей мамы - нравится! Цветет он не очень долго и необходимо очень аккуратно за ним ухаживать в этот период, что бы он простоял подольше! По размерам чуть больше среднего, но вырасти может до больших.

23.05.2012

ГИБИСКУС -шикарный цветок из теплых стран

Достоинства: Очень декоративные цветки и листья.

Недостатки: Жаль, нельзя в сад высадить.

Отзыв: А в нашей климатической зоне растет только в горшках. Летом выставляем воздухом подышать.

15.05.2012

Любимый

Достоинства: Большие, махровые и разнообразные цветы. Цветов очень много и цветет пости круглый год.

Недостатки: Нельзя двигать, переворачивать и переставлять так как сбрасывает бутоны. когда цветет надо поливать каждый день.

Отзыв: Гиспискус (китайская роза) Мой любимый цветок, но мне больше нравиться махровая роза она растет кустиком и у ней все время разной формы и цветом цветы. зимой одни а летом другие.

Отзывы на Гиспискус в категории Растения.