Отель "Magnolia" 4*, Барселона, Испания

Чистота
Услуги
Персонал
04.06.2019

Достоинства

Много развлечений, вкусно готовят.

Недостатки

Недостатков нет.

Отзыв

Выбрали этот отель исключительно как детский. Мы сейчас находимся отеле. Отдых продлится до 6 июня, всего 12 н. Мы тут втроем с мужем и маленьким сынишкой 1.3 годика. Прибыли 25 мая поздно вечером, заселили быстро. Номер нам предоставили с боковым видом на море, хотя бронировали мы более дешевый с видом на горы, за что большое спасибо.
Номер находится в 3-ем корпусе, на 5 этаже (номер 3403) рядом с лифтом. Сам номер достаточно уютный, нормальных размеров, с большой кроватью и детской кроваткой для малыша. В прихожей встроен шкаф, в нем два отделения с вешалками и одно с полками, на одной из которых есть сейф. Там же в прихожей находится раковина. Имеется фен, в маленьких флакончиках стоят кондиционер для волос, лосьен для тела, в упаковках - ватные палочки и шапочки д/душа. Жид/мыло и шампунь в диспенсерах. Мыло рядом с раковиной, шампунь - в душевой. Дверь одна на душ и туалет, и нам это не очень неудобно, честно говоря. В прихожей пол плитка, в самом номере - ламинат. В номере предоставлены набор чая и кофе, не большой чайник и 1.5 литровая бутылка воды. В мини баре - вода в маленьких пласт. бутылках, а также в стекле: газировка, минералка, пиво "Tuborg". На стене телевизор (показывает несколько русских каналов). В номере, а также на территории ловит wi fi, скорость хорошая. Балкон в номере не маленький, есть стол со стульями, на стене сушилка для белья (которую можно было сделать и побольше, часть вещей приходилось сушить на стульях). Вид открывается слева - на море, прямо отель "Belek beach resort ", а направо виден городок и немного даже горы. Солнце на балконе после обеда и до заката. Утром тенек.
Убираются в номере хорошо, мини бар тоже пополняют регулярно, персонал быстро реагирует на все просьбы относительно номера, за это плюс им.
Так как мы приехали с малышом, то конечно много времени мы проводим на пляже или около бассейнов, так как наш сынок просто обожает играть в воде.
Пляж широкий, если располагаться на лежаках, то до моря 50м, еще есть пирс, на котором тоже имеется некоторое количество лежаков. Также отдыхающие подтаскивают лежаки поближе к воде и отдыхают. Около пляжа есть ресторан, бар, душ, туалет. Море по началу было для нас холодным, не говоря уже про малыша (+20, +21), но сейчас вода стала почти комфортной. Это конечно все индивидуально, кто-то плещется вовсю, а кому-то холодно. Лежаков много, но все занимают заранее. Вход в воду - мелкая галька.
Про бассейны. Не мешало бы поставить большие часы, которые было бы видно отовсюду. Про t воздуха пишут на стенде, а вот время никак не узнать сколько, не очень это удобно, приходится таскать с собой телефон. В отеле 4 больших взрослых бассейна 1.40, 1.50 см глубиной (один длинный, самый большой, там местами есть гидромассаж, другой с горками, и рядом с ним находится бассейн, в котором проходит анимация, а также один крытый бассейн), и 3 детских бассейна по 30 см глубиной. Из них один на солнце и с горками, один под тентом (он оказался самым холодным) и один в помещении (он теплый и с пузырьками). Везде у детских бассейнов занимать надо лежаки рано утром, в 8-9 часов уже не найти свободного места.
Вообще в отеле много развлечений для детей. Это и мини клуб, потом комната с компьютерными играми, комната с батутами, водные горки, игровые автоматы (платно) и машинки, которыми могут управлять родители (тоже платно). И еще разные развлечения устраивают детям аниматоры на свежем воздухе. Ну это для деток постарше, а мы то тут, то там, везде по чуть-чуть, и малыш доволен, ему очень нравится общаться с детками. В общем чем развлечь ребенка тут много вариантов.
Что касается питания, то голодным остаться сложно (это я про взрослых), по мимо приготовленных в разных видах курица, индецка, рыба, говядина, были морепродукты, много всяких фаршированных штучек, несколько видов пасты, несколько видов гарниров, тушеные овощи, грибы, много разнообразных холодных закусок, много десертов, свежих фруктов, овощей и зелени. Видно, что персонал старается угодить русским туристам, в обед специально варят борщ. Также, порадовало то, что как в обед, так и во время ужина можно выпить чашечку чая. Для детей тоже много чего есть вкусного. На завтрак были замечены каши рисовая и манная, отварные яйца и омлет, сухие завтраки. Жарят яичницу, отмлет с разными начинками, оладьи, вафли, пончики. В основном ресторане в детской зоне в холодильнике можно взять йогурт, сок и пюре (все в фабричной упаковке). Также на свежем воздухе есть детский ресторан, там есть каши, вареные овощи картофель, морковь, кабачок, а также отварная курица, фрукты. В этом ресторане можно сделать заказ по меню: супы пюре, паста, пицца. В общем все зависит от ребенка, что он привык есть.
По мимо основных точек питания в отеле есть кафе, там пирожные, мороженое, (как в рожках, так и в фабричной упаковке), чай, кофе в течение дня. По дороге на пляж стоит киоск с мороженым, там пончики жарят после обеда.
Вечером помимо основного и детского ресторана, можно поесть ролы, запивая их шампанским, пивом или газировкой (на минус 1 этаже). А можно поужинать в ресторане аля карт около пляжа (заранее резервировать не нужно). Есть еще и несколько ресторанов аля карт в которые записываются заранее. Мы в них не были, ничего не могу сказать.
Контингент в отеле 95% русскоязычные, в основном это семьи с детьми, поэтому шумно, весело. Но если хочется тишины и релакса, то на территории отеля есть как небольшие беседки и гамаки в тени деревьев, так и шатры побольше. Там можно отдохнуть в тишине. Еще в отеле есть спа салон. Хоть и сама территория отеля не большая, но много зелени, различных цветов. На территории отеля работаю фотографы, можно сделать отличную фото сессию.
Про анимацию много рассказать не могу, так как мы были во власти режима малыша, и особо нигде поучаствовать не удается, на шоу пару раз сходили поочереди.
Относительно luxury. Если отель так себя позиционирует, то
во-первых: кое-где требуется косметический ремонт, а некоторую мебель можно и заменить на новую; во-вторых: в ресторане хотя бы на ужин можно было бы сделать дресс код, а то люди прямо в чем были на пляже, в том и пришли ужинать, не все конечно так поступают, часть отдыхающих (в основном женского пола) выглядят ухоженно, нарядно и с макияжем, но мужчины, почти все поголовно в шлепках и шортах, и не зависимо в основной они пришли ресторан или аля карт. Просто мы наблюдали такую картину - дама на шпильках и в вечернем платье, а кавалер - в пляжном виде - нелепое зрелище.. и
в-третьих: уборка посуды в основном ресторане тоже не придает атмосфере лакшери, как-то надо это делать не напоказ, ну и в завершении, нас немного напрягает, что персонал на нашем этаже, в дневное время очень громко гремит стеклом или еще чем-то, а также шумно общается между собой, как будто они находятся где-то в горах.. в итоге несколько раз будили малыша.
В общем и целом отель не плохой, такой семейный, уютный, с небольшой зеленой, ухоженной территорией, вкусной едой, и множеством развлечений как для детей, так и для взрослых. , но насчёт лакшери ли?. .. большой вопрос. Второй раз сюда не поедем. Мы просто в принципе никогда не посещаем отели по несколько раз. Всегда интересно открывать для себя что-то новое. Желаю всем приятного отдыха!