Отель "Royal Beach" 3*, Ллорет-де-Мар, Испания

Чистота
Услуги
Персонал
02.11.2017

Достоинства

Великолепная атмосфера.

Недостатки

Очень шумно.

Отзыв

Одним словом ХОРОШО. Одним предложением - Отель для тех, кто любит море, а не шикарные виллы с огромным бассейном (или любит шикарные виллы – но не хватает пока бюджета).
1. Отель далеко расположен относительно двух городов. И ближе он к Черноморцу, до Черноморца идти 25 минут, но не по набережной, а по дороге, которой то и снуют автомобили, достаточно небезопасно, но вроде случаев не было, до Созополя не реально дойти пешком, поэтому любители походить по набережной и походить рядом и поглазеть на сувениры будут разочарованы, все это дело только в городах, поэтому вечерком нужно идти на пляж и смотреть на ночное море
2. Заселение. Прилетели около 8.30, заселение в 14.00, но хороший парень Тони на ресепшен заселил на два часа раньше, остальные же не такие добрые, как Тони, поэтому селили других туристов обычно вовремя в 14.00, подождать есть где, хорошие уютные диванчики, на пару часов стали кроватью).
3. Пляж шикарен, природный песок, чистят, идти до него 2 минуты, а то может еще и меньше, рядом дорогостоящий отель Аполония Резот, а пляж то один, на пляже Бар (местами играет музыка Боба Марли – поэтому кажется иногда, что вы в раю), и прокат виндсерфинга,
4. Море, в данном месте, да и вообще в Болгарии бывает холодным, иногда как парное молоко, поэтому я бы ездил в Болгарию минимум на 2 недели, а то и на 3-4, а погода бывают дожди, как правило, раз в неделю может и пойти, за то в жару очень сухо и жара переносится очень даже хорошо. Поэтому 10 дней не вариант, так как с погодой может не повезти
5. Море частенько заброшено водорослями, иногда это напрягает, медузы конечно куда же без них, жалят больно. Мне к примеру за лицо, с утра ужалила к вечеру только прошло, даже врача вызывали, поэтому если вас ужалила медуза, бегите в столовую за уксусом обработайте проходит быстрее, опробовано на моей ребенке и маленькие рачки – это типа наши мокрицы, размером похожие на них, которые плавают и кусаются, плавали такие рачки примерно 1,5 дня, потом куда мигрировали. И попадались очень редко, говорят их можно встретить в любом месте в Болгарии, был на море (черном) 8 раз, таких гадов, не встречал – но в целом море чистое
6. Номер, без излишеств, терпимо, был я Рояль Голден Бич*, так вот по номеру мало было разницы, холодильник есть, покрытие ковралин, естественно далеко не свежее, балкон. С балкона море просматривается, но есть ОДНО НО, очень маленькая подушка, сейчас я бы взял с собой себе свою, она (отельная) очень маленькая и спать неудобно, я не высыпался
7. Еда, любимая тема туристов, хорошо, что очень хорошо было для меня, что чистое мясо (не котлеты всякие) были практически всегда, 20 дней и 21, и еды принципе было даже замного, стоять долго не приходилось, к примеру в огромной четверки, я за нормальным мясом и нормальными жаренными яйцами я стоял пол часа. А отель небольшой, поэтому ждать с тарелкой долго не приходилось, максимум 30 секунд минута, салатов не хватало но я особо не ел, (кстати второй отель в Болгарии,. а омлет вечно не дожарят)
-на завтрак омлет или яйца, ветчина, сыр, и прочая ерунда,
на обед два супа, одни из которых постоянно, национальный, я его пробовал, вторые меняются, иногда даже очень вкусные, вторых блюд, обычно два три. Гарнир чато ончь картофель
- второй завтрак, был самым обожаемым, неограниченное мороженное, пицца как в пиццерии, и мега булочки с шоколадным наполнителем, но беда всё, это все любили поэтому за пиццей нужно было и постоять да и за мороженным тоже
- ужин. суп, два вторых блюда, салаты. гарниры
- Основные фрукты нектарин были всегда, реже абрикосы, еще реже арбузы, еще реже дыни, и иногда яблоки и сливы, неограниченно
Напитки как всегда «ЮППИ». На вкус ничего, но я такую гадость не пью. Обычную воду
Чай кофе, как всегда но тоже только до 21.00, как и бесплатный бар.
бесплатный бар – болгарские спиртные напитки, и классические коктейли аля «Секс на пляже». Делают нормально, но кончено не высший класс
Итог по еде: Сейчас бы я не брал все включено, так как еды столько, что достаточно завтрака и ужина, а обед уже перебор. К тому же вслед году нужно обратить будет ли все включено, так как Директор говорил что посмотрит. Сначала посчитает. Поэтому если не будет, будут выдавать по порции, минус не всегда было чисто на столах. Так как скатерсти были частенько грязны предыдущими постояльцами

8. На ресепшене без излишеств, но все дешево-сердито, бесплатный WiFi, в номере не тянет, зато иногда на пляже)
9. Бассейн вода хлорированная, купаются преимущественно немцы почему то, я бы не купался. нет смысла, есть море

Итого по отелю, хорошо, своих денег стоит, не переплачено однозначно, у русскоязычных я не слышал слов недовольств.