Капсулы Экофурил

Отзыв о Капсулы Экофурил:

10.06.2019

Достоинства

Быстрый эффект при некоторых условиях. Цена. Разрешен с месячного возраста. Приятный вкус, не приторный.

Отзыв

Ароматизатор и краситель. Химия есть химия.
Дорогие мамы! Не забывайте при кишечных инфекциях (рвоте и поносе) помимо медикаментозного лечения соблюдать диету. Некоторые продукты нужно полностью исключить, иначе лечение затянется или будет малоэффективным!
Мой двухлетний сынишка за свою жизнь уже трижды перенес кишечную инфекцию, сопровождавшуюся сильным поносом, а иногда рвотой и высокой температурой. Каждый раз лечение было разным, как впрочем и эффект.
Ребенок у меня первый и мама я совсем неопытная, на тот момент многого тогда не знала. К несчастью, когда малыш впервые в девятимесячном возрасте заболел ротавирусной инфекцией, сопровождавшейся очень частым поносом и высокой температурой, участковый врач показала себя малограмотным специалистом.

Назначив кучу лекарств педиатр ЗАБЫЛА упомянуть об одном наиважнейшем условии, при котором лечение должно дать быстрый эффект. На тот момент в комплексном лечении педиатр назначила аналогичное Экофурилу лекарство с тем-же действующим веществом, но почти в 2 раза дороже, отзыв тут- Энтерофурил суспензия. Но так как врач забыла назначить ДИЕТУ, при которой необходимо полностью исключить запрещенные при кишечной инфекции продукты, эффект наступил не сразу и излечение после курса было не совсем полным. Подробнее о диете напишу чуть ниже.

Второй раз эту кишечную заразу подхватили, когда лежали с ребенком в стационаре по совсем другому поводу. Малышу было около 2 лет. Заразилась все трое детишек из палаты, кроме мам. Безусловно, врачи уверяли, что это не внутрибольничная инфекция, а мы уже были заражены, просто в инкубационный период несколько дней симптомы не проявляются... бла-бла-бла. Только вот к сведению, инкубационный период кишечной инфекции чаще всего- несколько часов, а не суток, но это так, к сведению).

У моего ребенка началось все с жидкого стула, многократного, ребенок жаловался на боли в животике. А к вечеру поднялась температура 38.8, укололи литический раствор для снижения температуры. Рвоты не наблюдалось. В этот раз кишечную инфекцию лечили несколько иначе, в составе комплексного лечения и был назначен Экофурил.

Выдавали препарат каждый раз в мензурке, внешне он выглядел точно так-же, как Энтерофурил- непрозрачная суспензия ярко-желтого цвета.