Клареол

Отзыв о Клареол:
Мой совет при сухих мозолях на ногах!

31.08.2018

Достоинства

Помогает, быстро.

Недостатки

Отзыв

В последнее время я набрала вес.. Не знаю, связано ли это или нет, но на ногаз стали появяться сухие мозоли, хотя раньше никогда не было! Но стало очень болеть и мешать, дискомфорт дикий( Долго искала хорошее средство, но ничего не проходило.
Купила очень дорогой и хороший крем, частично он помог, размягчил эти мозоли, но это помогало лишь снять болевые ощущения, а сами мозоли не проходили.
Клареол я нашла в интернете и купила тоже по интернету. Этот гель в итоге оказался просто must have для таких, как я!
Упаковка
Продается в коробке, там инструкция и вся нужная информация. Оформление строгое, но достойное. Тюбик маленький, с тонким носиком. Это позволяет выдавливать гель маленькими каплями локально и распределять по мозоли.
Объем кажется очень маленьким. Но хватает его надолго. По крайней мере, если у вас сухие мозоли). Крышка закручивающаяся.
Консистенция и применение
Средство имеет легкую гелевую консистенцию, легко распределяется по пораженному участку, хорошо впитывается, прозрачное. Действовать начинает быстро. У меня мозоли отпали за ночь четвертого дня (первые дни три раза нанесла. ).
Состав:
В составе средства: деионизированная вода; гидроксид натрия; акрилат/С10-30 алкилакрилат кроссполимер; д-пантенол. Как я понимаю, гидроксид натрия разрушает ороговевший участок кожи, пантенол. Может, я и не права, но сухая мозоль именно разрушается и отторгается, при этом кожа рядом не страдает.
Вот прям все-все что написано, правда! Очень редко такое бывает, но здесь это так.
Спасибо, кто прочитал!
Всем легкой походки, без боли и других неприятностей!

Клареол фото 1 Клареол фото 2 Клареол фото 3 Клареол фото 4