АЗС "Топливная компания ЕКА", Г Москва

Одна из лучших заправок.

Адекватность цен
Качество
08.10.2018

Достоинства

Отличное качество бензина и по разумным ценам. Фирменное топливо RACE. Возможность оплатить покупку бонусами спасибо. Дисконтная программа. Большое количество доп сервисов. В общем, достоинств много.

Недостатки

Разве что только отсутствие заправок ЕКА в регионах..

Отзыв

Заправки ЕКА в моем личном списке лучших АЗС находятся уже достаточно давно. Есть и другие хорошие заправки, это очевидно, но там цены на бензин отличаются в большую сторону, хотя качество то же. Я еще давно как-то интересовался, кто же поставщики топлива у сети ЕКА, и нашел ответ на данный вопрос прямо на официальном сайте компании. В этом плане все прозрачно, что не может не вызывать доверия.
В целом меня здесь устраивает все. А когда пересел на бензин race то понял, что зря я вообще раньше не лил топливо с присадками) Оно имеет более высокий КПД, и как следствие, расход топлива становится ниже. А поскольку я на одном баке пробегаю на этом бензине примерно на 10% больше по городу (и на 15% по трассе), то и в целом он значит обходится выгоднее, чем классический 95. Разница в цене порядка рубля, но в итоге если посчитать, то на простом 95 ездить получится дороже.
Дисконтная система на заправках ЕКА на мой взгляд очень выгодная. Помимо постоянной скидки, какая копится по карте (до 90 копеек с каждого литра), тут еще и идет бонусами кешбек, в итоге суммарная скидка под 2 рубля с литра получается. Этими же бонусами потом так же можно оплатить бензин (бонусы спасибо), притом 99% от чека! Вот эта функция меня очень порадовала, т. к. если смотреть глобально – то тратить бонусы спасибо толком негде.
Есть у них еще и мойки, кафе, шиномонтаж, подкачка шин (кстати бесплатная), так что по количеству услуг сеть ЕКА еще фору многим даст. С топливом не было проблем за все время, бензин качественный и объемы заправки точные.