Вобэнзим

Отзыв о Вобэнзим:
От эндометриоза помог

23.09.2017

Отзыв

Вобензим мне назначали в комплексе лечения от эндометриоза. У меня он везде распространился - матка, связки там какие то, даже на яичниках кисты были. Гинеколог рекомендовала не сразу делать операцию, а попробовать сперва консервативно полечить. Назначила кучу разных таблеток, гормональные тоже и вот вобэнзим. Это немецкий ферментный препарат, он обладает собственной противовоспалительной активностью и помогает рассасываться ненужным лишним тканям. При чем, он не просто снимает воспаление, а дает ему протечь правильно, чтобы в итоге я погшла на поправку, так как воспаление это вполне адекватная реакция организма. Принимала я препарат где-то полгода. Переносится он хорошо, не появилось никаких побочных эффектов, боялась на счет пищеварения, срок приема то вон какой долгий был, но нет, все было как обычно. Очаги эндометриоза остались только внутри в кистах, их буду удалять оперативным путем. Все остальное - чистенько. Что уже и я и моя гиня считают отличным результатом. Так что если кто страдает такой же проблемой - не спешите ложиться под нож! Вобэнзим очень сильно уменьшил в моем случае объем операции.